Воспитание детей
Помогите советом. Ситуация у нас следующая. Htmt
Где? Ситуация -Г Д Е ?
Ну вам с мужем надо набраться терпения и помочь мальчику.
Заниматься с ним физически, увлечь чтением интеренсых книг (попробуйте разные области для мальчишек-космос, история, войны..), устройте ему в виде игры подготовку в армию-на время с братом путсь раздеваются и одеваются... .
В общем, оторвите от компа и играя с ним, привлеките внимание к спорту, например.. .
Будет сложно, но если хотите помочь, то все получится! !
Удачи!!!!
С таким ребенком надо заниматься постоянно. Но время уже упущено. Значит родителей надо лишать род. прав. обратитесь в органы опеки. Я бы честно так и сделала только раньше.
В 9 лет бессвязная речь!! ! Явно нужно бить тревогу. Поскольку он школьник, попробуйте обратиться в Центр психологической помощи, обычно для всех школ он один - в городе, в районе (через роно можно узнать) . Там есть хорошие специалисты, обычно разных направлений: логопед, психолог и даже психиатр. Это не значит, что его в "дурку" определят, но помочь смогут.
С этим ребенком надо обращаться к врачу деффектологу, обязательно, если все не совсем плохо и запущено, ему могут помочь!
Не берите на себя чужую ответственность. У вас будут свои дети. Маму не убедить. Будьте ему другом. Не учите, а помогайте. А старший брат -обязан поступить как мужчина. Принять на себя ответственность за старшего брата и развивать. в старости для него будет проблемка- брат- обуза... прости Господи!
Попробуйте с ребенком сходить к психологу, обьясните ситуацию я думаю вам дадут дельный совет, как вести себя с ребенком, может он подскажет к кому еще обратиться. Самим вам будет тяжело что либо сделать без поддержки специалиста.
Надо делать не с ним, а с его мамой.