Воспитание детей

У малыша на попе опрелость, хотя я его чисть мою и хорошо присыпаю. Воздушные ванны тоже устраиваем. В чем дело?

Как с этим бороться?
попробуйте крем Джонсон Беби под подгузник он с цинком если не поможет то масло той же фирмы. Я только маслом спасаюсь. Все пробовала и марку памперсов менять и совсем без них. ничего не помогало.
myros30
Лучший ответ
Это у вас аллергия на подгузники. У нас такая же реакция была на Pampers, потом перешли на Хаггесы и все прошло. Еще, купите мазь Деситин, очень хорошо помогает!
Алина Алина
отказаться от памперсов и мазать детским кремом или подсолнечным маслом. Может быть у него на крем аллергия
Детским кремом с содержанием цинка
Причины: может памперсы влагу не поглащают достаточно (сменить фирму памперсов), может-кутаете, может кожа малыша оооооочень чувствительная....
Аида Ахметова
не присыпайте вообще. и попробуйте дня 3 без памперса. Кстати, у нас было дикое раздражение на хаггис. а другим нашим знакомым не шел либеро.
Не пользуйтесь памперсами.
Или смените марку.
Константиновна
Было тоже самое у ребенка. Перестала пользоваться присыпкой и мыть ребенка детским мылом. Вытираю салфетками влажными, а мою гелем для малышей. Всё прошло, подгузники тут ни при чем.
мож это аллергия на какой-то продукт?? ? если нет, то возможна аллергия на порошок, подгузники....
попробуйте цинковую пасту или мазь
может аллергия на памперс. попробуйте поменять марку. потом нам педиатр даже говорила не увлекаться всякими кремами, присыпками и т. п. под подгузник
я мазала попу кремом только на ночь - никогда не было не одной опрелости
Может быть у Вас очень жарко?
у нас были такие не проходящие опрелости, но у нас они связаны с аллергией на пищу (многое не переносит) . щечки краснеют, на ручках высыпает, и сразу же попка и даже мошонка могут покраснеть. я сначала тоже мазала чем только можно, потом попозже, когда ребенок подрос, поняла, что это у него за сыпь и опрелости. мазала кремом "элидел" пополам с детским кремом, за пару раз все проходило.
крем джонсан беби под подгузник... синенькая крышечка и белый тюбик.... раза 2 намажешь и не следа от опрелостей!!!!
Я в таком случае меняла марку памперсов, возможно именно от них. Кремом мазала Бепантеном как только появлялись покраснения и мелкие прыщички. Под подгузник я пользовалась только кремом Бюбхен.
у нас такое на хагис было и на памперс.... пользуемся подгузниками меррис.... ничем не мажу не присыпаю.. попка супер-)
Lidia Luchkina
было тоже самое на памперс, сменили на хаггисы все прошло
плохо, сочувствую (малышу! ) Когда мой был маленьким, пользовалась (да и сейчас тоже) дет. кремом от Bübchen "Po Schutz pflege" (Вувхен, "попка защита и уход ",если дословно с немецкого) .Кузина посоветовала . Прекрасный крем, и для взрослых подходит. Вот только есть ли он в России, да и цена? Прошло после первого же применения
попробуйте крахмал. я своего ребенка принесла сроддома с такими опрелостями ужас, чем только не мазали и дорогие идешевые. пока подруга не подсказала, я сначало принела в штыки, как это крахмал. а выхода не было, и знаете он один только и помог. до последнего только крахмалом и пользовалась.
Галина .
бепантен мазь, только использовать полторы - две недели не меньше