Воспитание детей
Сыну 9 лет. Он очень невнимательный, живет в своих мечтах, мыслях. Как помочь ему ?
Бывает, начинает что-нибудь говорить, отвлекается на телевизор и забывает о чем шла речь. Или, делая уроки, начинает мечтать, может просидеть час. Ничего его не интересует. Ходил на борьбу-бросил. Обращаясь к нему, приходится повторять по несколько раз. Ему все время скучно, может весь день проваляться на диване перед телевизором. Хотя, когда гуляет с детьми активен, быстро находит друзей, хорошая и богатая речь, интересуется историей, политикой. Разве такое отрешение от реальности нормально для 9-летнего ребенка? Посоветуйте ка правильно вести себя с ним?
Подзатыльник всегда поможет
а когда у него день рождения?
а с чего Вы взяли, что ему надо помогать?
это такой человек, со своим характером и своими таракашками в голове и не надо пытаться сделать из него кого-то иного :-)
принимайте других такими, какие они есть и будет гораздо проще жить :-)
Нормально все, просто у него видно период такой мечтательный.. . так пусть мечтает, хорошее воображение еще никому не мешало, не всем же в технорях ходить... Вы бы его не в борьбу а на рисование отдали, пусть прорисовывает все о чем мечтается. ;)
Ну и отлично!
Ему бы книги писать с таким воображением.. .
Подкиньте эту мысль ;) Пусть начнёт с небольших рассказов.
Мальчишки часто живут мечтами: -) У меня тоже мечтал, что комната сама уберется, а носки дойдут до ванной без посторонней помощи: -) Приходилось останавливать, напоминать, что это не так. А вот если хочешь, чтобы это стало реальностью - учись, изобретешь какой-нибудь механизм для этого: -) Занятие по душе - надо поискать, не останавливайтесь на чем то одном, пробуйте варианты. Ведь сразу и не поймешь - нравится-не нравится.
помогите себе, ему не нужно. Если его ни чего не интересует это проблемы мира который ничего ему не предложил.
После средств для улучшения мозгового кровообращения иногда бывает всплеск активности....
По моему, ответ очевиден : ВЫБРОСЬ ТЕЛЕВИЗОР!!!