Воспитание детей

С рождения не признавал соску. Сейчас 9 мес. - вдруг начал об нее зубы точить и сосать. Стоит ли поощрять или убрать?

С)
Саша ))))
Однозначно уберите.. . Зубы можно почесать об прорезыватели для зубов. У вас может появиться проблема как потом от соски отучить, а отучать надо в возрасте около года (у вас уже близко годик) . А мы теперь уже не знаем как отделаться от этой "соси".))) Малышу уже 2 скоро и соску сосет осознанно, просит её постоянно и нервничает из-за нее лишний раз. Хотя у детей сосательный рефлекс работает до 2,5 лет и вы можете столкнуться с проблемой сосания пальца. А еще у нас от соски зубы стали деформироваться. Теперь я недовольна, что вообще к соске приучила. Желаю вам сделать правильный выбор. )))
Нурганым Сабирбаева
Лучший ответ
оставьте на тот период пока зубы лезут будет как прорезыватель, а потом отучите или сам бросит, ничего страшного в этом нет и ребенку легче будет
K.,jdm Чернышевf
Лучше соску не давать, давайте специальные резиновые игрушки, прорезыватели, чтоб об них дёснами кусал.
Дадите соску, отучить будет сложно,
Если постоянно ребёнок сосёт соску, меняется прикус зубов, а это чревато дальнейшими последствиями .
Tania Kopaniza
Уберите, она уже не нужна.
у нас то же самое. .
соску не сосали, но как пошли зубы, соска наш любимый грызунчик. .
не отбираю, сама, как надоест бросает
уберите. прикус не правильный будет.
лучше уберите, она ему не нужна уже. Дайте прорезыватель.
пусть точит, у нас так же было, погрызли соску немного, да выкинули потом.