Воспитание детей
9 мес. ребенок отлично развит, но зубов нет... Врачи не волнуются, а я уже очень.
Может ли быть такое из- за довольно быстрого роста? Дочь высокая для своего возраста,
За месяц к году сразу все 8 вылезли. Не беспокойтесь без зубов ещё ни кто не остался.
нет, это не связано с ростом и развитием. Всё идёт параллельно, но не так сильно взаимосвязано. Так что забей, беззубым езщё никто не остался.
У внучки только в 10 мес. первый зуб появился.
Вылезут, не переживайте.
по опыту. это плохо. потом полезут все и сразу.... и это жуть . и для чада и для родителея.
еще читала что если зубов нет к году, то это признак рахита.
вопрос- витамин Д ребенок получает?
Narmina Magerramova
Да, витамин Д даем с рождения
У всех по разному зубы появляются. Норма с 4месяцев и до года. У моего первый зуб в 9,5 вылез. Зато потом ещё 7 гурьбой.
Из-за роста - нет. Мои дети тоже быстро росли, превышали все возрастные нормы, но у старшего зубы прорезались в шесть месяцев, а у младшего в четыре.
В норме зубки должны появиться до года. Ждите.
Все индивидуально. Даже если моих мальчиков сравнить. У одного рано первый 4, поздно последний, пару недель до 3х. У другого с 6 месяцев, в 9 два только внизу было то есть начиналось всё мееедленно, а потом клыки и жевательные вылезли все за 2 месяца к 1г и 4, по мне так очень рано. И ведь не температурил, не маялся, соплей не было.
потом все сразу вылезут) Не переживайте)
Бывает. Не волнуйтесь. Не из-за роста. Генетически так получилось)
У моей знакомой ( у дочки конечно)) в год ни одного зуба не было. А потом быстренько полезли. Если врачи не волнуются, то и вам не стоит
Чем позже, тем крепче будут. Не ссыте. Все ок. В рамки вкладываетесь. Потом, как грибы ползут. У племяха тоже после 9ти месяцев первый зуб вырос, а сейчас это 17 летняя спортсменка с красивыми зубами.
У меня не было зубов до года. Сейчас я зубастая. Мне 55 лет
это к врачу, может у ребеночка не хватает кальция? творожок едите каждый день?
Narmina Magerramova
Сейчас только начнем. Кисломолочное с 9 мес. врач сказал вводить.
Слышала, что в год первые вылазят. Беззубых не было. не переживайте. А насчет того, что чем позже, тем здоровее это бред. Это генетика и то, как заложилось от мамы
Narmina Magerramova
а почему от мамы? у меня в 4 мес. первые 2 вылезли, все как в книжках- абсолютно !
Не, не волнуйтесь. Просто пойдут все разом. Да, будет немного неспокойно, но повода сильно волноваться нет. Тем более, что это девочка. Понаблюдаете потом, может все процессы будут идти чуть позже книжных правил. Такое бывает. Доношенный ребеночек?
не парьтесь, я тоже парилась. у сына в год и три месяца только вылезли. всё норм и врачи говорили, что без зубов не останемся. у многих в 10 вылазят.
"Если бы зубы росли по расписанию, это были бы не зубы, а электрички! " (с)
Зубы будут расти только тогда, когда им надо. А недостаток кальция у детей бывает редко. При ГВ Вы ему свой кальций отдаете.
У меня сын 2,5 года, жена постоянно парится по всяким вещам, а я спокоен и всегда остаюсь прав))) дети растут не по книжкам и эони не компьютеры, чтоб обновляться в определенное время, не парьтесь, все ок.
Ничего страшного, у моего младшего сына первые зубы начали выходить после года, и потом как грибы после дождя) сейчас ему три, с зубками все хорошо.
Не волнуйтесь! Это очень индивидуально! у кого в 4 месяца уже лезут у кого в 9-10