Воспитание детей

Вот говорят что мать всех детей любит одинаково?

А я вижу что это не так у знакомой 3 детей, к старшим она относиться спокойно, но на младшей у нее бзик, любовь граничит с фанатизмом, ей все равно права она или нет, и когда все вокруг начинают говорит что младшенькая где то не права, она готова разорвать всех, поругаться со старшими, но отстаивать ее точку зрения! Она закатывает истерики что доченька приезжая домой общается с кем то кроме нее, при этом срывается на том с кем она общается! Готова проблемы дочери навешать на кого угодно только чтобы той вообще не чем не заморачиваться! при этом любимая доча спокойно может послать ее на ...Орать на нее " давай гладь мне футболку я на работу опаздываю" и т. п. Разве это нормально?
Elena Fominceva
То, что мать любит всех детей одинаково - это миф.
Конечно, она любит всех, тревожится и болеет за всех, но всегда кого-то - больше остальных.
Иногда это первенец, иногда - последыш, иногда это единственный сын среди дочек или единственная дочь среди сыновей, иногда это самый удачный ребенок, иногда - самый проблемный.
Главное - суметь не демонстрировать своих пристрастий откровенно.
Валерия Топольницкая
Лучший ответ
Не все матери любят своих детей одинаково, часто матери к сыновьям относятся с бОльшей любовью или среди детей есть любимчики... .
А другие мамочки-любят одинаково, но относятся к детям по их возрасту.... Я часто объясняла своей старшей доче, что к младшей дочери-отношусь точно так же, как относилась к ней в этом (таком же) возрасте
Ольга Линде
Разные матери, как и разные дети.
Одинаково просто это не реально!
у нас на руке все пальцы одинаковы?
нет!
конечно стараешься уделять внимание всем одинаково, как в материальном отношении, так и в моральном)
Но одни принимают дети как должное, другие нехотя, а третьим это не нравится вообще (когда живут уже своей жизнью)
А эта женщина видно одинока, и требует внимания других, возможно у нее просто климакс.)
среди детей есть любимчики....
Виктория Радун
нет, очень избалованный ребенок, ей потом она же и припомнит!
Мне кажется вы одна из этих детей! Конечно мама любит всех детей по разному, просто старшие дети забыли как мама их любила когда они были маленькими. Но мама их все таки любит!
Нет, не нормально. Но каждого ребенка практически любая мать любит, но по своему.
как правило, мать больше "любит" того, что чаще жалуется, чья судьба по мнению матери наименее удачна. оправдания могут звучать разнообразные: от жалостливых "ей так не везет! " до чудовищных "это я виновата во всех ее неудачах! ".
Ага, как же одинаково! Мне из-за матери пришлось брать ипотеку и расплачиваться потом 20 лет, не помышляя о крупных покупках, а купленную её квартиру она оформила на мою сестру, у которой и так уже есть дом. Нормально? И так всегда - у доченьки всё хорошее, а я дерьмо покупаю, даже если это телевизоры одной модели.
Olga Prokopenko
А у моей подруги 3 детей, и видно что она их любит совершенно одинаково. У меня у самой двое. Люблю обоих, но по разному.
ненормально. без вариантов!
...это оченъ трудная профессия - бытъ матерью.... а если ещё несколько детей.. .
....конечно мать больше внимания уделяет детям, которые слабее... поэтому кажется, что она их больше любит.... а сердце её болит за каждого одинаково....
у меня трое. по силе любви-одинаково, но личности-то они все разные-поэтому по-разному
Mariya Mishenko