Воспитание детей
Помагаете ли вы детям в выборе друзей?
da,no ne navjazyvaja, a rekomenduja, sejchas syn vyros 19 let i schitaet chto ja byla prava.
наверное нет.. .
хотя я контролировала своего сына -
поняв, что он с его дружком занялись поджигательством ---интересно им было это!
я им вручила спички - бумагу и разрешила жечь бумагу в сковородке в ванной... .
им это быстро надоело.. .
а потом сын учился и в музыкальной и в художественных школах
т. е. во двор у него не было возможности удрать.. .
в подростковом возрасте - он потом набегался на всякие встречи через интернет.. .
познакомился со многим.. .
и в результате - выбрал круг своего общения в соответствии с его интересами и накомленным культурным уровнем!
сейчас сын совершеннолетний - я могу быть спокойной - он сам определился с хорошим кругом для своего общения!
хотя я контролировала своего сына -
им это быстро надоело.. .
познакомился со многим.. .
Нет, этого не стоит делать... В смысле явно не стоит... просто смотрю с кем дружит, и если этот друг явно не хорош для моего ребёнка, стараюсь, чтобы меньше приходил в гости, и чтобы сам ребёнок к нему в гости не ходил, но не явными запретами, а по умному ))
Я полностью доверяю дочери, у нее много друзей, отличные девченки (всех знаю лично) . А как можно выбирать ребенку (если конечно ему не 3 года) друзей?
Вспомни себя, хотела бы, чтоб тебе кого-то навязывали, сами разберутся.
Можно немножко подсказать, но решение должен принять сам ребёнок. Дружить за ребёнка тоже вы будите?