Воспитание детей

В каком возрасте ребенок должен уже рисовать?

Ольга О!о?о?о!о
Сын в 1,7 умел рисовать только солнышко. Такое кривенькое, с лучиками в одну сторону, с глазками и ртом не всегда в пределах солнышка: ) Но осознанный же рисунок! Потом добавились домики, почему-то округлые, с хаотичными окнами и дверцами. Сейчас сыну почти 3 года, рисует много, но если бы не озвучивал сюжет, узнаваемы только те же солнышко и домики. Остальное без подсказки можно узнать только если будет озарение. А, ну и человечек еще узнаваем, если он просто стоит:)))
Ольга Нейман
Лучший ответ
а почему должен? есть тяга к рисованию- пусть рисует, нет и не надо.
че то странные ответы какие то. .
у меня в год и 8 мес рисовала уже, более или менее понятно - елочку с игрушками (новый год как раз был) , врача с красным крестом на шапке ну вот, теперь мне начать думать что это странность?
Оксана Жарова
Я рисовал с 5 лет, нарисовал маме на паспорте усы, а потом ходил с поломанными пальцами две недельки
Что значит должен. Некоторые тети и дяди так до пенсии и не умеют рисовать.
Как только сможет карандаш в руке удержать-так калябушки и начнуться...
Л. С.
ребенок не должен ничего. рисовать, петь и т. д. все это очень индивидуально. есть люди взрослые, которые до сих пор каля баля рисуют, а есть талантливые дети, которые в 5-6 лет рисуют целые панорамы. а вообще такие занятия должны проходить в форме игры, а не принудительно, чтоб интерес у ребенка не пропал...
Laura Isaeva