Воспитание детей

Вопрос психологам!!!Сын 20 лет,часто произносит фразу скоро умру.Как быть???

ну могу вас успокоить не умрет это точно.... люди которые хотят чтото сделать они это делают не обсуждая это, скорее он нашел способ таким образом давить на вас, поменяйте свое отношение к его словам и всё!
Nurshat Kopzhassarova
Лучший ответ
Ваш сын видимо не умеет проигрывать, а этого не избежать в жизни. Честно говоря, похоже на привлечение к себе внимания Вашего и не более.
Серьезная проблема. Лучше к психиатру. Заодно проверьте, не ГОТ ли он. Это у них такие мысли насаждает эта субкультура.
Kamila Seitenova*
Ему срочно нужна помощь. Надо узнать, почему он так говорит. А может быть он попал в какую нибудь секту или в интернете общается с такими же., Или у него проблемы в личной жизни и он старается это не афишировать, а как справиться не знает.
Гулия Козлова
давит на жалость...
посмотрите за поведением сына и убедитесь что с ним не происходят панические атаки ..Это очень распространееное явление . если что, пишите в личку, проконсультирую.
читаю ответы многих и удивляюсь как люди могут так тупо гордится своей безграмотностью...
напишите в агент и я помогу вам...
Етим занимаются не психологи, а психиатры.
Убей его нахрен и не мучайся!
Ви
Виктория
Поговорите с ним. Видно что-то не устраивает его в жизни.
Юлия К
скорее всего у вашего сына демонстративно-истероидный тип личности, это еще не болезнь, но уже и не норма, вам самой нужно обратиться к хорошему специалисту, чтобы откорректировать свое поведение, ну и его желательно показать специалистам
Алла Хаярова
Мне кажется вопрос не по адресу. Не психологам, а психиатрам. А ещё вдруг у мальчика предчувствие, может стоит прислушаться и сходить к гадалке, астрологу .
Сводить его к психологу..
это нормально в его возрасте, просто он повзрослел и понял, что человеческая жизнь ничего не стоит, скоро он с этим свыкнется и грустные мысли пройдут, особенно, когда личная жизнь наладится
Вероятно у него есть какие-то проблемы, с которыми он не может справиться, либо парень не приучен к самостоятельности, к тому, что трудности надо разрешать, а не бежать от них.
заказывайте место на кладбище и покупайте гроб.
Поздравляю, у Вас растет будущий шизофреник. Сдайте его в психушку, а то это переходное.