Воспитание детей
Какой велосипед купить ребенку 2,3 года?
Встал вопрос о покупке велосипеда. Я думала 3-колесный с палочкой сзади, но муж говорит, что надо покупать четырехколесный на будущее сразу, но с маленькими колесами (12 дюйм.) . Дочка ни разу на велосипедах еще не ездила, только пробовала у других деток, педали крутить сама не может пока. Она у меня крупная девочка при росте 93 см весит 17 кг. Вот и думаю, какой тогда покупать?
Я за трехколесный с палкой (тк с коляской уже не гуляли с 2,6м) . На нем научилась кататься моя дочь, В этом году (нам уже 3,4) будем покупать четырехколесный.
моя ездила с ручкой, когда была маленькая. на 3 годика подарили 4 колесный - бесполезно. не каталась вообще. вози ее. а он тяжелый. вот сейчас скоро нам 4. уже выходили гулять с великом - немного покаталась и все. неинтересно. у наших друзей та же фигня. мальику уже 5, все равно особо не прикалывает его кататься. так что, покупайте какой хотите, но лет до 3.5 - 4 Вам все равно придется ее возить. сама ездить не будет.
У меня сестра купила сразу четырёх колёсный велосипед своему сыну. Ему было 1 год и 6 месяцев как раз. По квартире он сразу научился ездить, правда "отталкиваться" не умел, мы ему помогали.
Потом снег расстаял через 4 месяца и мы вышли на улицу на велосипеде.
Все соседи на лавочке во дворе даже удивлялись.
У нас Дима с рождения очень "смышлённый" и "активный".
Ну, а дети же у всех разные, поэтому Вам виднее - какой "именно" купить велосипед Вашему ребёнку!
Но я бы посоветовала конечно четырёхколёсный купить! Ребёнок быстро растёт! И зачем Вам велосипед с палкой на один-два сезона?
Только деньги на ветер!
(Простите, если что-то не так сказала! ) )))))))))))))))))))))
Только деньги на ветер!
Маленькие колёса плохо преодолевают препятствия. Стаж езды на велосипеде с 3 лет и по сей день мне уже 29
у нас оже была такая делема. малыш крупный. для 3 колесного - был уже великоват. купили позапрошлым летом 4 колесный. так и не крутил педали ни разу. и вот нам 4 года скоро. сейчас думаю уже сможет немного покататься. пытается дома, пока не оч получается. не берите пока никакой. будет стоятть пылиться год, а то и два
для токого возраста лучше трехколесный и с палочкой сзади)) ) но у нас такой был и сынок не мог на нем ездить даже в 3 года. купили с маленькими колесиками и сразу поехал! сейчас уже без них гоняет.
Лучше четырех колесный, на будущее)