Воспитание детей
Вы когда-нибудь ставили педагогические эксперименты над своими детьми? КАк успехи и в чем суть эксперимента?
я имею ввиду эксперименты с гуманными и воспитательными целями, а не с целью поиздеваться
ставила. Я с детьми играла в игры, развиваюшие память, в логичесие игры, так же научила их читать рано-в 4.5 лет-просто в виде игры, потом был такой фильмоскоп-туда пленки как диафильм заправляла и мы по очереди читали текст каждого кадра-развивала скорость чтения. На стенах цветными повесила таблицу умножения и к 1-му классу выучили-просто не сидели и учили а когда гуляли-пели 2х2=4 и т. д.. а дома разбирали-почему так-путем сложения... На стол ложила несколько игрушек мелких-смотрели 30 сек-потом закрывали газетой и кто больше назовет предметов, потом усложняла задание-какого цвета, что рядом с той или иной игрушкой. Каждое утро-пробежка и потом гимнастика. Сломаные игрушки вместе чинили-особенно машинки страдали-мы их восстанавливали. Дети корируют взрослых-мой муж в то время чинил электронику и сыну было интересно0он был всегда рядом-сейчас хоошо в электронике разбирается. ну это коротко, что я делала-это я еще на 3-х работах подрабатывала-скйчас просто удивляюсь, как это у меня хватало энтузиазма столько проделать... хотя... будь у меня внуки-снова бы завелась в эту сторонуи с неменишим усердием
Ставить эксперименты над детьми - это звучит как-то кощунственно. Но воспитание должно быть. Вот только мы можем вырастить всего лишь свое подобие.
Инна Хамицевич
Воспитание и есть эксперимент, если ты не получаешь откуда-то опыт. Есть множество умных людей вырастивших не свое подобие
чтобы ставить педагогические эксперименты, надо быть минимум педагогом по образованию) )
А если нет - то только с целью поиздеваться и получится
Инна Хамицевич
Это доступно всем и на эту тему написано достаточно толковых книг.
Да ставила.. . Жуть.. . Меня доча достала, и я ей однажы покупала по 1 жвачке в каждом ларьке. Пока гуляли ларьков по дороге было много. Она каждый раз засововала новую жвачку в рот, где уже была предидущая.. . И с набитым ртом просила еще жвачку купить. На 5 жвачке она потеряла способность разговаривать.. . Это надо было видеть.... И выплюнуть жалко ...и еще охота.. . Выплюнула. . и с тех пор стала гораздо прохладнее к жвачкам относится.
Ольга Иванова
да вот не знаю когда....сама уже ждать устала :-)) Завтра уже 40 недель.
ну не знаю, пожалуй один.... с площадок уходили со слезами и плачем-пока не стала договариваться о времени (30 минут и домой) н-р.... получилось и действует до сих пор уже привыкли и я и дочь....
Да постоянно))) ) Прочитаю новую книжку по воспитанию - и вперед)))) ) В основном, конечно, ищу способы, как бы их так заставить учиться, чтобы они думали, что они сами этого хотят)))
Нет, не ставили, и вам не советую!!!