Воспитание детей
Сколько было вашему ребенку, когда вы повели его первый раз в цирк или зоопарк?
Мы первый раз повели дочку в 9-10 месяцев. Она у нас уже бегала во всю и сама подбегала к животным в контактном павильоне. Я думаю, что ей понравилось, т. к. после этого она на картинках показывала кого видела там. Конечно сейчас она это врят ли помнит, но тогда ей было весело.
В год они ничего не понимали, кроме каруселей. Вчера возили детей на страусиную ферму. Младшую брать не стала, они с папой в машине сидели, старшенькой всё интересно, ей уже 5, а сыну так понравились индюки, что от клетки не оттащить было. Действительно хороши, просто роскошные. Страусы наверное для него были великоваты, они зачем-то его клюнуть хотели, олень его не впечатлил, а фазанов он просто проигнорировал.) ) Ему 2 года.
Зоопарк - в года два, в цирк еще не ходили, но на 3 годика водили в театр Дурова - ребенку очень понравилось
В зоопарк повели в 3 года. но дочка быстро утомилась и уже просилась уйти с зоопарка. В Цирк еще не водили. Она не высидит все представление, хотя ей 4 года. В 3 года в цирк водила моя подруга свою дочку и она выседела только один акт. Но она у нее усидчивая, а если ребенок не поседа, то до 4 х лет точно долго не выдержит. Если зоопарк ранообразный и там есть детские площадки и качели, есть кафе, как в Киеве, то тогда можно, что бы ребенок не уставал от однообразия. А вот мы были в просто в зоопарке, дочке было интересно лишь поночалу и все.
в цирк первый раз пошли почти в три года. я была уверена, что только животные на дочку произведут впечатление. а она была баз ума от лазерного шоу и воздушных гимнастов (вот правда клоункий юмор начала воспринимать только после 6-ти лет, до этого боялась) . в зоопарк пошли как раз на День рождения в 3 года (своего у нас в городе нет, а приезжий как раз осенью приезжает) . специально повела во время кормления животных, чтобы было более позновательно. ещё и с собой морковку, капустку прихватили. чтобы ребенку понравилось надо четко знать цель, с которой вы выдете ребенка на то или иное представление и обязательно комментировать происходящее. засыпают и не высиживают либо гиперактивные дети, либо те, родители которых не учитывают небогатый жизненный опят ребенка
Как же меня раздражают родители, которые прутся в цирк с 2-х летними детьми!! ! Этот клоп еще ничего не понимает, а его уже в цирк привели. И начинается мука всех сидящих вокруг, т. к. уплочено и родители считают своим долгом досидеть до конца.
я своих детей вожу везде с 1,5 лет. конечно они сначала ничего не понимали, но эмоции запоминаются. и сейчас они везде и всюду ходят с огромным удовольствием. рано начала водить наверное потому что у нас в городе (Казахстан, атырау) очень мало таких мероприятий. у нас нет своего цирка, зоопарка и даже парка с каруселями обычного нет....
моему брату было 9 месяцев - гуляли кажыдй день в зоопарке - жили там недалеко. Брату нравилось )
Хотели в полтора года сходить в цирк, испугался клоунов, поэтому от затеи отказались.
В зоопарк _в три года, а в цирк_в 5лет
3,3- 4 года
Зависит от ребенка, в цирк лучше с 3 и брать билеты на последние ряды-----не испугается, устанет сидеть---постоит, не мешая другим. В зоопарк можно раньше, занятие подвижное, веселое
в зоопарк в 2 и 9, а в цирк в 3 и месяц... В зоопарке больше всего понравились атракционы, а в цирке устал быстро, представление долгое очень, хотя интересное.. .
Если вы в Москве, то советую сходить в театр кукол на Бауманской... в самый раз для малявок
В Цирк дочкам было одной 7 лет второй 5 лет! Восторга много было))))
в 2 года. в зоопарк. посмотрел минут 20 и заснул. в цирк рано еще. не усидит. моему вооще эти зрелища не особо. в 4 на елку ходили. 30 мин посидел и домой попросился. в 5 в цирк, тож не особо. терпел, но сидел... у всех по разному
В зоопарк ходили в полтора года, правда, рановато. . Особо ничего не понял. . Понравилось только на карусели покататься..
года в два...
3 года, дочке было совсем неинтересно, куда важней покричать и помахать подружкам с садика))) зато я была в восторге, с детства в цирке не была
В зоопарк - в три (был в восторге) , а в цирк лет в пять (непонравилось, а в девять - с удовольствием)!
Около 2-х лет. Ему очень понравилось.
Моему ребёнку 5 лет. Мы водили его в зоопарк в 3 года. Ему больше всего было интересно покататься на паровозике и покушать мороженого. В 5 лет мы повели его в цирк ( с представлением в 2,5 часа) , в конце первой части он уже захотел домой. А вобще нужно смотреть по ребёнку. Если он непоседа ( или вобще гипперактивный) , то нужно подбирать программу представления не более 1 часа, причём ребёнок должен быть перед представлением отдохнувшим. Дети очень быстро устают от одного действия (сидеть и смтреть) , и даже если ребёнку нравится и он в восторге, наступает очень быстро эмоциональное перенапряжение. Эти выводы сделаны из наблюдений за собственным ребёнком (ужасным непоседой)!
в 2года и очень об этом пожалела ребенок напугался клоуна с тех пор их не любит лучше в зоопарк сводить