Воспитание детей

Ребёнку почти 2 года если его свозить в цирк или зоопарк..ему будет интересно..или ещё рано?

Марина Чернова
мы с сыном в 2,3 ходили в зоопарк - его заинтересовали практически все животные, когда через неделю пошли туда с друзьями, сын сам подводил к конкретным клеткам "мама, смотри...! ".но цирк его пока не сильно увлек...
Настенька Краснякова
Лучший ответ
Марина Чернова Света мой даже ещё не разговаривает...даже незнаю...когда он меня порадует....
Моему сыну 13 лет. Поверьте, он не помнит НИЧЕГО! Ни цирка, ни зоопарка, ни спектаклей или елок. Думаю, что я так мучилась, возила его везде? Так что поведете скорее для себя.
Лариса !!!!!
В цирк, однозначно, не стОит, рано. А в зоопарк попробуйте, может, что-то и разглядит и заинтересуется
Я думаю что рановато, хотя в зоопарк можно попробовать. А по поводу цирка-я тут со старшей ходила, младшего брать не стали (ему 2.4 года) . Объясню почему : я ездила за билетами зарарее и наблюдала такую сцену - мама с малышом (приблизительно такого же возраста ) выходила из цирка, ребенок орал очень, очень . Мама на ходу продала билет и они ушли. Ребенок очень сильно напугался . Дело в том, что там очень много народу и очень громко играет музыка. А во время представления видела еще одну мамочку, ребенок в нее вцепился, уткнулся от страха и просидел так весь период до антракта, ничего так и не увидев. Вот так, я решила -пусть младший подрастет. Хотя конечно, эти случаи не показатель, там были детки, которые спокойно отсидели всю программу, а она не маленькая -около 2.5 часов. Вообщем, ваш малыш- вам решать!
Элюша Абтиева
смотря как он ра3вит. своего в цирк не повелаб просто неусидел-бы целое представление попо3же а в 3оопарк с удовол6ствием.
Мы в первые пошли в цирк как раз в 2 года, очень понравилось! Но когда пошли ещё раз месяца через 2,ушли через час... Так что всё зависит от представления, но по любому выбирайте продолжительнстьне более 1.5 часов. А вот зоопарк в этом плане гораздо удобнее, попробуйте сначала туда
Моему малышу 2 и восемь. Даже если ваш малыш усидчив и внимателен, ему не осилить 3 часовую цирковую программу. А вот зоопарк не плохое место! Мы в 2 годика ходили, ему очень понравилось, правда больше всего нам понравились клетки с обезьянами, возле них мы пол часа стояли.
Madina Tabulova.
Лучше начать с зоопарка, если ребенок очень подвижный, в цирке ему будет тяжеловато высидеть все представление.
Если будет цирк зверей, то в принципе можно. Но всю программу ему будет, скорее всего, трудно высидеть.
В цирк однозначно рановато, до конца не досидит, громкая музыка может испугать и прочее, в зоопарт можно хоть в год, сами проветритесь для разнообразия
Я думаю что лучше его свозить в зоопарк =))))
Потомучто в цирк ему ещё ранот всё равно вряд ли поймёт
А в зоопарке хотябы вблизи животных можно увидеть
и в любое время можно покушать или уйти домой =)))
в зоопарк можно, а вцирк наверное еще рано, там ведь громко очень
В цирке и более старшему-то тяжеловато. А ZOO - в самый раз! Хотя бы на воздухе побудет))
Коьнечно водите.
пришлось взять с собой в цирк годовалого малявку, старший оч хотел, а оставить было не с кем. в итоге малявки было интересней чем старшему.
Дарья )*
В зоопарк можно. Ему будет интересно, а в цирк лучше в 3 годика. А ещё нужно заниматься. Приходите к нам в "Семицветик". если в Москве живёте. У нас занимаются развитием детей от 1 года. музыка, танцы, речь. после наших занятий детям и в 2 года всё интересно и понятно! Марина - педагог.
Марина Чернова Марина,а какой район????