Воспитание детей

Как отучить 7-летнего ребенка сосать палец?

Обычно дети сосут пальцы от недостатка внимания со стороны родителей, особенно мамы.... У ребенка какой то стресс.... Это проблема психолога, ну и конечно в первую очередь РОДИТЕЛЕЙ....
Дана )))
Лучший ответ
перечисляйте с ним все дурные привычки с которыми люди расстаются... и он поймет что надо отвыкать...
Ольга Шишкина
Обратитесь за помощью к психологу. Могу сказать точно ребёнок очень переживает по какому то поводу, возможно стресс. Не затягивайте с этим, помогите своему ребёнку помощью квалифицированного специалиста. Удачи вам.
А чем меньше будете обращать внимание.... Сам отвыкнет. Главное не шлепайте и не ругайте- не травмируйте психику
Мира Летута
обмотай лейкопластырем и намажь чем нибудь вонючим типа мазью вишневской. сам брать не захочет
но лучше психологически воздействовать/я не имела в виду силой-разговорами, объяснениями показать примеры с других и т. п. /
Пусть лучше палец сосет чем ...
Gulzar Aizharykova
Такие дети обычно очень упрямые.
нифига так и не отвык.. . уже в пятом классе.. . ужасная проблема.. . чуть чё - забывается и сосёт палец.. . одёргиваем, когда видим, но проблема ппц.. . он сам у нас спрашивает - как.. . мдя.. .

перец конечно был.. . но не помогло
Аlbina A
перчиком намазать
Елиза Шигаева
А чем вы семь лет занимались? Теперь номер с горьким перцем не пройдет.
перцем наммазать - пусть рефлекс вырабатывается.
есть конечно более радиКАЛьные меры, но боюсь его вырвет ;-)
Купить ему чупа-чупс.