Воспитание детей
диспансеризация перед детским садом(когда и как проходить?)
Что вначале нужно-пройти врачей, или из сада справка нужна о том что нужно врачей проходить. Как вы делали/будете делать? Как вообще нужно? (нам в сад в сентябре)
Надо у педиатра карту для сада взять, направления на анализы. И уже с этой картой врачей проходить (в ней же есть список нужных).
нам тоже в сентябре, уже были у педитра, она нам выписала мед карту специальную и направления на необходимые анализы, с садика ничего не надо.
скоро начнем проходить врачей, все результаты действительны пол года, только на энтеробеоз надо будет анализы непосредственно перед садиком сдать. Ближе к сентябрю будут у врачей столпотворения, т. к. многим в сад, школу. Лучше все по-тихоньку заранее сделать, чтобы не носиться потом вместе с ребенком с выпученными глазами.
скоро начнем проходить врачей, все результаты действительны пол года, только на энтеробеоз надо будет анализы непосредственно перед садиком сдать. Ближе к сентябрю будут у врачей столпотворения, т. к. многим в сад, школу. Лучше все по-тихоньку заранее сделать, чтобы не носиться потом вместе с ребенком с выпученными глазами.
Наташа Иванова
Здравствуйте. скажите плиз, а на основании какого закона вы отталкиваетесь, что действительно пол года??? нам тоже в сентябре идти и мы в мае уже всех прошли. вычитала, что три месяца и педиатр может обновить эти записи... уже голова кругом идет (()))
записываетесь на прием к: ортопеду (или хирургу). невропатологу. лору. окулисту. у терапевта берете направления на анализы.... все проходите с тетрадкой (врачи туда пометки ставят. или специальную карту купите). и приносите все своему терапевту... примерно через недельку она вам эту карту полностью заполнит и вернет. а вы ее в садик отнесете
Сначала к педиатру, можно уже сейчас, говорите, что идете в сад, он заводит карту, говорит каких специалистов пройти (обычно это окулист, ЛОР, невропатолог, хирург-ортопед, логопед, стоматолог) , мы специалистов проходили весной, в апреле-мае (в сад пошли в сентябре) , весной же сдавали общий анализ мочи и крови, анализ кала на яйца глистов и на энтероьиоз действительны 10 дней, так что их придется сдавать в конце августа, плюс еще нужна справка от педиатра, о том что ребенок здоров, которая действительна 3 дня, т. е. берется непосредственно перед тем как идти в сад. Мы в прошлом году делали так (в сад пошли в прошлом сентябре).
перед садом идете к участковому врачу и говорите что собрались в садик, она вам дает такую большую мед книжку там прописано все всех проходите и сдаете эту мед книжку в сад предварительно зайдите в садик спросите когда им нужно принести эти документы, просто щас не помню точно давно это было)))))
У нас так : покупаешь в магазине общую тетрадь, несешь ее участковой мед сестре, она расчерчивает ее, готовит, дает все направления на анализы, потом идешь по всем врачам, которые написаны в тентрадке, проходишь все анализы. В заключении идете к педиатру участковому, там вам все доводят до конца и счастливого пути в ваш любимый детский сад.
Приходите в поликлинику к своему педиатру, он заполняет специальную мед. карту для детского сада. Вписывает туда все данные о прививках и тд. И вы с этой картой идете по врачам которые там отмечены. Это специалисты: окулист, хирург, невропатолог и еще там кто то, я уже не помню точно. Потом карту должен подписать глав врач поликлиники и педиатр. И все. А перед самим садом, за неделю надо сдать анализы на глисты, в общем какие то мазочки. Это как было у нас. Желаю удачи!
Идете к педиатру, берете карту для сада, вам дают список врачей которых пройти надо, записываетесь, проходите, сдаете анализы и все!
Похожие вопросы
- Вы в курсе отчего в детских садах такая очередь?
- НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ НАЧАЛАСЬ.Расскажите,пожалуйста,как в ваших школах или детских садах проводят неделю детской книги?
- Куда обращаться с жалобой на дет сад в Москве в САО? И выделяются ли деньгина амом деле на нужды детских садов?
- Кто и как в детских садах должен информировать родителей о каких-то изменениях и родительских собраниях?
- Как вы относитесь к тому что появляются Детские книги про гомосексуальные семьи, "бесполые" детские сады
- Не считаете ли вы адаптацию в детских садах ложью? и просто прикрытием тотального недосмотра за детьми?
- Знаете ли вы правозащитные организации или что-либо подобное, которые занимаются детскими садами?
- народ,что посоветуете? (обстановка в детских садах)
- Нужны ли православные детские сады???
- Вопрос о компитентности воспитателей в детских садах? (см внутри)