Воспитание детей
Про Агушу!
Слышала где-то, что творожок Агуша нельзя давать в больших количествах, но у меня ребенок ( год и три мес) всегда просит вторую баночку!
Нельзя, там белок тяжелый для почек. До год 30-40 грамм, после года 50 грамм. После 2 лет - 75 грамм. Так говорили и педиатр и нефролог.
Хотя, честно признаюсь, часто скармливаю всю 100-граммовую пачку. Нам 2г. 4м.
Татьяна Лыгина
вот именно это я и слышала от подруги! спасибо за ответ!
его вообще нельзя давать. так же, как и Тему и Растишку. там одни консерванты.
где такую ересь слышали, там пусть не дают
100 грамм достаточно. Кальций хорош в меру.
дайте ему печенье прикуску, чтобы наелся :)))) всё хорошо в меру :))))
любой творог надо есть в умеренном количестве. Для вашего возраста норма 3 раза в неделю. (по 50гр.)
Наш педиатр сказала, чтобы названия Агуша, Тёма мы вообще забыли. Творожок и кисломолочку только с молочной кухни. Творог по 50гр каждый день. Наринэ по 200 мл ежедневно. Молоко - 200 мл - ежедневно после года, ДО ГОДА НЕ ПИЛИ. До двух лет - по 50гр творога, потом увеличивать. Нам 1 год.
я даю и по 2,дочке годик, если одну то с бананом или печенье крошу, самое главное чтоб творог свежий был, мы ни дня без творога!
хм.... не слышала такого!! ! всегда едим по 2!
мой сыночек (нам 1 годик) любит хлеб, я ему даю корочку и в это время кормлю творожком. 1 баночки хватает. а вообще читала что не стоит давать творожок каждый день, нужно заменять йогуртом или молочкой с бифидобактериями.
Мой ест баночку с печеницем и совершенно доволен. Я тоже читала, что не надо больше.
Не слышала даже, я даю вторую если просит.
отвратительный творожок
про консерванты согласна, я сама делаю творожок из кефира, быстро, просто и вкусно, а уж консервнтов и подавно нет!