Воспитание детей

скажите вы своим маленьким супы варите на первом или втором мясном бульоне . обязательно первую воду сливать?

до 1,5 лет варила на втором бульоне.
Юлия Малышкина
Лучший ответ
Вообще супы на мясном бульоне не варю. Не крепкие бульоны детям не ранее трех лет вводить можно.
Обычно я варю первое на куриной грудке, поэтому не сливаю первичный бульон. А щи и борщи на свинине стала давать дочке с 2-х лет.
Рекомендуют сливать первичный бульон (свинина, говядина...), но я этого не делаю.
и себе, и детям только на втором. себе костно-мясной бульон, детям только мясной, без костей
Елена Пленкова
Я не сливаю. И детям и себе варю на первом.
Анна Синюгина
куриный на первом, мясной (телятина или говядина) на втором. Лучше сливать первый так как от него большее раздражение ЖКТ
варю на втором, а иногда и на третьем (бывает, что бульончик не нравится по прозрачности) . врачи вообще рекомендуют маленьким детям (до 3-х лет) готовить на овощных бульонах, а масо добавлять уже готовое (отваривать отдельно) . но то врачи, им дай волю... на втором бульоне, мне удобней, ненавижу стоять с ложкой у кастрюли.... только отвернешься.. . и тю-тю, пена вся в бульоне лохмотьями плавает. фиииии
Елена Н
всегда варила на первом бульоне и все в порядке...
Я сливаю. Сначала по рекомендации врача, а теперь просто потому, что так удобнее, не надо сто раз сгребать пену.
мы себе даже сливаем первый бульон. не то что маленьким... зачем детям мясное и жирное?
Не сливаю! Даю на первом бульоне.
Tanja Bilostotskaja
От слишком жирного бульона может возникнуть проблема. не только у маленького но и взрослого!