Воспитание детей
Как ни крути американские мультики ИНТЕРЕСНЕЕ наших и динамичнее...а наши немного простые, согласны?
Потому что мы-народ простой и мультики у нас простые, о жизни нашей нелегкой
Это в зависимости для какого возраста мультфильмы ))) если для самых маленьких то и иностранные мультики так же само спокойные.. . все там гладко и мягко и всяким добрым вещам обучают ;)
..
другое дело что в России показывают мало таких.. . думаю кто знаком с детским каналом JIM JAM, поймут о чем я говорю ;)
.
..
.
Не согласна, кроме динамики-то ничего и нет, у наших смысл и юмор глубже, а потому они мне интереснее.
наши простые глупые и наивные, в них говорится в отличии от американских какой мир хороший и все вокруг помогут, и тд и тп, дают детям ложные сведения, ведь в реальности жизнь жестока и к этому надо готовить
старые наши интересные, а на новые 200 лимонов зелени нашим не потянуть, прокатом не оправдают
не особо я в восторге от американских мультиков, какие-то они тупые ...за редким исключением ...наши мультики всем хороши, но соглашусь - их целевая аудитория в основном ограничена дошкольниками ...ближе всего мне творчество японских аниматоров ...
Диснеевские полнометражные-чудные мульты. И с юмором, и со смыслом. Но наши вне конкуренции-обожаю "Винни Пуха","Трое из Простоквашино","Ежик в тумане"...Ой, много их-любимых.
Я вырос на наших мультфильмах, но если бы была возможность смотрел бы и "Анастасию" с удовольствием. А какие из них интереснее? Стоит ли это выяснять? Пусть будут разные, а мы уж выберем себе по вкусу.
Не согласна. Там такие рожи, что взрослый испугается
наши интереснее и добрее. Американские красочнее, но из-за 25 кадра опасны для ребёнка
зато в наших мультиках есть то, что нету в американский мультиках! А потом, я обожаю Курочку рябу.
нет не согласен американские мульты полны насился а русские хорошие интересные кстати смешарики самый лучший мульт у америкосов
Мой младший сейчас "завис" на мультике "Peppa pig" Причем смотрит его на английском языке. Ну это такой замечательный мультик - все просто, понятно, никаких там тайных смыслов - подсказывается ребенку модель поведения с друзьями, в семье, в общественных местах и т. д. Для ребенка 2-3 лет я лучше не видела Все так просто и забавно, радостная такая аура, что ли))).
американские мультики тупее.
Ну да, много доброты в НУ, ПОГОДИ! или в серой шейке !
В России закупаются для показа мультики более кассовые, а у нас (я живу в Европе) по телеканалам идут много замечательных добрых мультфильмов, где малышей учат правильно говорить, включают в игру которая идет на экране, учат делать поделки, помогать, строить отношения с друзьями, с родителями и т. д. Да и взрослым есть там чему поучиться. У меня сын 2.5 поэтому знаю о чем говорю
кагбэ нет.. . наши вырисовывать пытаются каждое поле (в кадре из 25 секунд имеется по два поля - итого 50 полей - каждая секунда состоит из 50 отдельных рисунков) а янки экономят и рисуют как максимум кадр в секунду (т. е. в два раза меньше, чем наши)
в общем -брежу я с долей смысла.. .
наши лучше...
в общем -брежу я с долей смысла.. .
наши лучше...
Не согласна с вами. По нашим мультикам видно кто это, например волк или заяц, белка или ворона. А вот в американских мультиках вообще не понятные морды, смотришь и думаешь: вот как объяснить ребёнку, кто или что это такое?
Их интереснее. Наши добрее.
Наши со смыслом. У янки много еды и много энергии...
наши простые и понятные, а американские с лихо закрученным сюжетом. Каждый вибирает себе то что ему нравится, у всех разные вкусы. И между прочим, детям нельзя долго сидеть у телевизора, а мультик у них как правило не короче 60мин.
Первый Снег
по 5 минут мульты на JIM JAM для самых маленьких )) с самым простым и добрым смыслом ;)
нет несогласен, наши с внутренним смыслом и философией, а не динамичное беспантовое бегание и стреляние
а вот сдесь я не соглашусь. как говорится на вкус и цвет друга нет. тебе нравится одно а например твоему другу нравится совсем другое. и кто прав? ( каждый со своей точки зрения)
О да)
Наши мультики создаются из жизненных ситуаций. А американские как пустушки.
Ну уж дудки. С душой и смыслом.
Наши не простые а психоделические, у любого нормального ребёнка после просмотра "Домовёнок Кузя" я думаю психика нарушится раз и навсегда)))))
Анна Ранцевич
а есть ещё "Ёжик в тумане" у-у-у-у ! А ещё суперпсиходелика - м\ф "Контакт" , где хипан подозрительно похожий на Джорджа Хариссона гуляет по лугам , насвистывая мелодию из " Крёстного Отца " и его накрывает кислотным триппом ...
Анна Ранцевич
вот он - http://www.youtube.com/watch?v=citTQLOWiVo
Даже у детей интересы разные, мультфильмы американские и наши есть хорошие и есть тупые.
Американцы спимают в сотни раз больше. Тупые мультики дешёвые и поэтому телеканалы их охотнее берут для проката. Откройте журналы, игрушки в магазинах, рисунки на одежде, где персонажи наших мультиков.
Американские - они просто более красочные и динамичные, им технологии позволяют такое рисовать, но как правило, большинство из них лишены глубокого смысла, или смысла как такового вообще )))
Наши нарисованы намного проще, но в наших мультиках есть о чем задуматься. Взять того же Винни-Пуха: "А зачем
на свете пчелы? Для того, чтобы делать мед! " Кто-нибудь помнит о чем был американский мультик про Винни-Пуха? Он был красочный и динамичный, его смотрели все. Но такое впечатление, будто эти два мультика нарисованы по разным книгам.
нет, не согласна. Наши добру учат, а у них на деньгах и кто больше себе захапает весь сюжет посторен. В целях воспитания детей наши мультики самые лучшие!!!!