Воспитание детей
После рождения ребенка вы почувствовали,что повзрослели?
Интересно, когда вы ощутили первый раз ответственность за малыша?
Когда узнала, что у меня будет ребёнок.
)) я почуствовала себя взрослой еще ДО принятия решения о планировании ребенка )
и понимала всю ту ответственность, которую решила на себя взять.. . опять же еще ДО начала планирования.
.
а когда была не готова, то и не задумывалась о детях ;)
.
неа, не почувствовала. а после рождения второго почувствовала, что помолодела))) )
Кстати и ответственность и материнский чувства, и понимание пришли только с рождением второго, как и у многих, впрочем.
нет не почувствовала!!!! уже 18 лет как мама и всё никак не чувствую!!!!:))))))
не сразу вообще осознание пришло, что теперь я-мама! а повзрослеть я так и не повзрослела-все так говорят, хотя у меня трое детей!
нет, помудрела
Не то, чтобы повзрослели, но груз ответственности стал гораздо больше. И эта ответственность стала ощущаться уже тогда, когда я узнала, что скоро подарю миру новую жизнь.
как только родила-сразу все и пришло и мудрость и взрослость, причем это не только внутренние ощущения-родные сказали, что из род дома забрали совсем другую, я имею ввиду внутренний мир
Я почувствовала, что заново родилась? Уже мамой...
да но не много)
Первого сына родила в 19 лет-не почувствовала себя взрослой, но прибавилось ответственности, Дочку родила в 26-уже взрослая, а вот третьего родила (ему сейчас месяц) -уже совсем взрослая, больше забот, хлопот-как-будто так и надо.
Вместе с ребенком рождается мама! Ну и ответственность конечно-же