Воспитание детей

Хочу свалить из дома

Я уже не могу выносить этого кошмара. Всю мою жизнь я не жил, а существовал для своей долбаной семьи. Нет, конечно, они обо мне заботились, но я уже в бешенстве от того, что они сделали меня ничтожеством без права на выражение собственного мнения и воли, жалким рабом их чаяний. А мне 21 год! У меня до сих пор нет ни друзей, и никогда не было девушки - мне все запрещали. Только уче**иться до седьмого пота. А мне уже надоело учиться, учеба - это ад, и более того, ничего не дает, плохо преподат, все придется все равно потом самому постигать заново. Но нагрузка адская. Плюс еще армия висит. Я скопил немного денег, не знаю, хватит ли, вот и думаю, сбежать ли, и куда в таком случае податься. Потому что уже ну невозможно. Я не хочу прожить жизнь, которую расписали и спланировали за меня, и жить согнутой канцелярской крысой, унижающейся и раболепствующей перед всякими микробами. Просьба не издеваться (я понимаю, эта история звучит просто смешно, но все же), а отвечать нормально, дайте дельные советы. Бежать или не бежать? И как освободиться из-под гнета.
Я тебе очень сочувствую!!! Мы родителей не выбираем, но винить их не нужно!!! Поверь, все в ТВОИХ руках, снимай квартиру отдельно.... поживи для себя.... может даже поймешь что поспешил.... ведь самому тоже не очень легко!!!!
Татьяна И Тофик Хамидуллаевы
Лучший ответ
иди в армию по контракту.
тогда и поймешь, где он, настоящий то "гнёт".
Послушай, в 21 год жить на иждивении родителей и еще рожу воротить.
Переводись на вечернее или заочное, работай, зарабатывай себе на кусок хлеба, шмотки, да на тот же интернет .Веди себя, как взрослый человек, и отношение к тебе будет, как к взрослому. Бежать не нужно, от самого себя не сбежать. Деньги твои влет разойдутся и что ты будешь делать? Хоть что-нибудь в жизни умеешь? Доучивайся и начинай самостоятельную жизнь. Многие хотели бы учиться, да нет такой возможности. А ты просто с жиру бесишься, маменькин сынок.
Мужик, тебе не бежать надо, а работать и снимать жильё.Кстати, мужчинам в этом плане проще, поверь мне--я с 17 лет работала и училась (а как без образования?), а в 19 замуж вышла и в 21 мы с мужем уже родителями были. Так что, попей чаю, успокой нервы и отправляйся на поискиработы. Удачи! У тебя всё получится!
Natalia Tarasenko
Ты уже взрослый мальчик, имеешь право на самостоятельную жизнь. Только без учёбы никуда (тем более, что скорее всего осталось немного доучиться) . И родители хотят добра- это просто истина, станешь сам отцом- поймёшь. Найди работу, сними жильё, только учёбу не бросай и не "теряйся"- хотя бы звони родителям. Я такая же была, вот и вышла замуж (но уже 5-й курс заканчивала) , а сына 20-летнего фиг выгонишь...
Найти работу, а не сидеть на шее у родителей, снять жилье, а учиться можно и заочно. Я думаю таким взрослым поступком можно доказать, родителям что ты самостоятельный человек.
Ольга Воронина
зачем бежать далеко? есть деньги, сними квартиру, переведись на заочку, иди работай, ищи девушку ...в общем уходи конечно ( я в 17 ушла ) , но не беги от проблем .Решай их сам, научись жить рядом со своими родными не завися от их мнения...
действительно, сними квартиру и сразу начнешь любить родителей на расстоянии. И попей че нить успокоительного. так нервничать нельзя.. . например валосердин, стоит рублей 30, без рецепта.. . успокаивает здорово. Я правда понимаю как тебе тяжело.. . А ты п не пробовал просто посадить родителй, они сразу напрягутся от неожиданности.. . и поговорить с ними, когда ставишь их перед факто, им ничего не остается как выбрать из двух зол наименьшее. Да и посерьезнее к тебе относиться после такого разговора станут, только выскажи им все что накипело, сразу легче станет, а если не поможет, то вали куда нить, но родителям скажи, а то волноватся будут, ночами не спать.
Оля Цопа
ты ещё не знаешь что тебя ждёт когда ты останешся один. ты никому в этом мире не нужен кроме родителей они стараются тебя поставить на ноги. потому что они не вечные. тебе в первую очередь нужно думать о квартире. что бы почувствовать себя не зависимым. а всё остальное потом. хернёй не занимайся.
Буду краткой! ВАЛИ!!!
Попробуй, поживи отдельно. Только учебу не бросай, зря что-ли столько сил потратил на нее.
Таша Остроух
все ответы правильны.... советы дали хорошие... я добавлю только одно: мы имеем такое отношение к себе какое разрешаем... Если ты наконец попробуешь пресечь давление на себя, показать, что ты-не тварь дрожащая и ползающая, то и сам себя уважать начнешь и решения твоих проблем потекут как по маслу... Удачи!
да. Вам лучше жить отдельно, доказать семье раз и навсегда, что Вы можете быть самостоятельным, тем более что вы мужчина.
Я с 16 лет живу одна, а вам 21 год, пора уже жить самостоятельно. Только с таким отношениям к людям а особенно к родителям у вас ничего хорошего не выйдет.
Для начала, устройтесь на работу и снимите квартиру. А учебу не бросайте! Потом будете сильно жалеть, вагоны разгружая!
Конечно бежать! И давно это надо было сделать! Если проблема с работой и деньгами - лучший вариант в АРМИЮ!
Aigerim Aigerim
снимай квартиру, комнату, работай.... готовь сам.... все сам!
В 21 год давно пора не сидеть на шее у родителей!
Меруерт Хамзина Не сидел бы, да не дают ведь. У меня даже все карманные деньги отнимают.
я вас прекрасно понимаю, сама так жила до 26 лет, даже решали рожать мне или нет.. . но я вовремя послала всех к чёрту. чего и Вам желаю. Бегите.
Сними квартру, найди работу, объяснись с родителями и живи отдельно.
мне кажется слово бежать неприемлемо в данном случае. если Вы желаете жить самостоятельно, то надо всё хорошо продумать. вот Вы, например, зарабатываете деньги самостоятельно? Похоже что Вы боитесь выразить собственное мнение. как Вы собираетесь самостоятельно жить? не получилось бы, как говорится, из огня да в полымя. Как Вы даёте понять родителям, что Вы самостоятельный человек? вот если бы вы учились и работали, то это было бы понятно. свалить, как вы выражаетесь, недолго. а чем подкреплён ваш тыл? Раз нет друзей и девушек вам запрещают, значит вы слабохарактерный. Устройтесь куда-нибудь на подработку, начните зарабатывать, отношение сменится.
вали от туда побыстрее, пока они тебе в кровать какую нибудь приличную библиотекаршу не положили