Воспитание детей
чувствую что в ответ получу море негодования. и все таки считаю
что мамочкам имеющим деток до года надо либо совсем отказаться от Интернета ,либо сократить зависание в нем до минимума. Ведь до абсурда доходит, детки болеют, мамы описывают подробно симптомы и сидят на ответах, ожидая полезных советов, вместо того что бы максимально уделить внимание своему малышу. Безусловно молодые мамы любят своих малышей, но судя по их вопросам Интернет они любят больше
А вы серьёзно думаете, что мама сидит в инете, а бедный больной ребёнок заливается один в своей кроватке? Глупости какие то говорите. По себе могу сказать, что ситуация выглядит так, заболел ребёнок, я незнаю что делать вызвала врача, естественно ребёнок всегда со мной, муж говорит а давай пока врача нет узнаем в инете, и тогда либо кто то из нас садится за комп, либо когда ребёнок засыпает смотрим вместе. Естественно то что назначит врач это приоритет, но мнения людей тоже надо послушать коль есть такая возможность. Так что вы не правы что все мамочки сидят в инете в ущерб своим детям. Да когда сын играет спм с собой я могу сесть за комп, но в основном только когда он спит.
Вик-Tory-Я Дубинская
Пожалуйста не обижайтесь, но есть масса вопросов которые повергают меня в шок, а еще больше шокируют ответы. Ну пишет одна мамочка, малыш выпил нафтизин, какие могут быть последствия, и это вместо того, что бы вызыватьскорую и спасать малыша. А уж какие ей давали советы, лучше и не вспоминать. До сих пор не могу спокойно вспоминать этот вопрос, потому что в моей практике был случай отравления нафтизином, ребенка едва удалось спасти. Я не утверждаю что все мамочки сидят в инете в ущерб своим детям, но все таки инет и ответы в том числе ,своеобразная азартная игра, которая затягивает и отвлекает внимание
Очень с Вами согласна! Но бесполезно об этом говорить с ними.
Вы совершенно правы! )
И какое счастье, что когда мои малыши были крохами, понятие интернет полностью отсутствовало )
не пойман, как говориться, не вор. сейчас у многих Инет в телефоне или вообще стоит безлимит, так что "в сети" это ещё не значит, что у компа. можно задать вопрос и подойти посмотреть ответы когда удобно
Какие тут могут быть негодования. Вы абсолютно правы. Только охват запрета на инет вполне можно расширить еще более широко. Вообще ужасен тот факт, что вместо живого общения предпочитают многие виртульный мир. Придуманные образы, ненастоящие люди. Грустно, очень грустно и печально. А ведь живые люди гораздо красочнее, не совершенны, но живее компьютерных образов.
Lola Sattarova
А вам не кажется лицемерием то,что Вы написали, почему тогда Вы здесь сидите? А не общаетесь с живыми людьми в живом мире?
红酒
Это хорошо что у вас есть друзья или подруги с кем пообщаться у меня нет поэтому тут сижу. Все мои подруги на другом конце страны живут.
А когда ребенку исполнится 1 год и 1 день - то можно хоть всю ночь сидеть, разрешаете? И еще интересно, вы каждой подсчет ведете- какая мамаша сколько в интернете зависает?
Вик-Tory-Я Дубинская
За год мама настолько " срастется" со своим малышом, что когда ему исполнится 1год и 1день она уже сама не захочет Интернету уделять внимания больше чем малышу. Подсчетов не веду. Хваетает эпизодических посещений сайта
А я не согласна! Когда у меня сын болел, я в интернет выходила, когда он засыпал. И если я спрашиваю совета, это не значит, что слепо ему последую.
Ну попросила бы не обобщать! Я тоже считаю идиотизмом спрашивать тут "У ребннка 39,4, подскажите что делать? ", но многие просто интересуются проверить себя, или из любопытства (в ожидании врача) . и откуда у вас такие сведения что мамочки грудных детей тут проводят не минимум своего времени?
Вик-Tory-Я Дубинская
попросить всех мамочек сразу не сидеть в инете у меня нет возможности, Да сведений у меня ни каких нет , кроме личных очущений от задаваемых вопросов.Но судя по полученным ответам, я не так уж и не права
а давайте не обобщать,
Бред какой то.... Если вы 24 часа в сутки сидите около ребеночка - это только ваши проблемы!!!! А у нормальных мам все в доме в порядке, дитя под приглядом и на свои интересы время остается! А ещё есть хорошие мужья, бабушки, старшие дети. Вы не знали? Они ведь тоже имеют право находиться рядом с малышом.
Милочка! Вам сколько лет? Народные рецепты бывают более действенны, чем врачебные. Мне кажется, что детей у Вас пока нет, отсюда и такое строгое мнение. Хочу сказать о себе. У нас проблемы с животиком. Так вот, одна педиатр сказала, что ребенка надо поить отваром из чернослива, а другая - с ума сошли, сами ешьте свеклу и пейте компот из чернослива. Лучше я спрошу у народа, как они поступали и выберу наиболее щадящий совет. А Вам посоветую, унять свой сарказм и не иметь проблем с ребенком, когда он у Вас появится. Но думаю, что именно у Вас этих проблем будет больше, чем у тех, кто здесь обращается за помощью...
Согласен АДНАЗНАЧНА!!!
Я в интернет вообще не выходила до 1,8 лет, а до года некогда вообще!
так это не вопрос это утверждение, я не считаю что интернет люблю больше своих детей. Пока они спят тут сижу надо же с народом пообщаться иначе вообще тоска зеленая.
это бестолковые мамы.
лично я выхожу в нет, когда ребенок спит.
так и есть
А они-не матер
они не любят своих детей ни грамма они любят себя в интернете
А они-не матер
а это вопрос??
Вик-Tory-Я Дубинская
Да. вы правы, от избытка эмоций получился не совсем вопрос
Алена Ремизова
Я согласен.
Почти все беременные женщины из интернета не вылезают.
Как-то в яндексе начал что-то воодить (не связанное с беременностью) а он мне первые 5 про ребеночка и т.д.
Вы говорите так как-будто мамочки уткнулись в комп, а бедные детишки ползают возле ног описинные, больные и голодные. Я не думаю, что это так, вот у меня Аленка спит, а муж на работе.
благодаря интернету я не вдалась в панику (и моя дорогая родня тоже) по поводу температуры у ребенка. . а за компом сижу в свободное от ребенка время!
это скорее всего мнение.. . но я тоже так считаю!!!