я в свое время просто сказала правду. что папа с мамой больше не любят друг друга и папа будет жить отдельно. но это не значит что папа и мама не любят сына - он по прежнему очень важен для них. сын понял и все нормально у нас уже 4й год
главное не врать ему - дети чувствуют ложь.. мой даже жалел меня когда плакала ночами
Воспитание детей
как объяснить маленькому сыну 4 лет,что папа больше не будет с нами жить?
В длительную командировку уехал.
Просто скажите, что папа для него останется папой, только жить будет в другом месте.
скажите, то папа нашёл другую работу далеко от дома, но по возможности, будет нас навещать
Больной в своё время вопрос .Когда в садике у всех есть папы, а у него нет. Вот тогда выть хочется. Попытайтесь объяснить, что папа взрослый и может всё решать сам. В том числе, где и с кем жить, но при этом он останется папой Вашего малыша .Вы со своей стороны постарайтесь почаще устраивать встречи
Я сказала сыну, что папа теперь с нами жить не будет, будет жить в другом месте. Но нам было меньше лет, он тогда это воспринял как должное. А сейчас - папа с ним не общается, сын в разговоре даже говорит, что у него нет папы. Хотя ЭТОГО я ему никогда не говорила. Папа есть, он далеко, но есть
любит не любит этого не надо говорить. скажите что у него другой домик.
Так и сказать и не чего не скрывать, а самое главное не врать!! ! Не нужно придумывать, что папа в командировке, на войне, косманавт и т. д. У меня тоже была такая ситуация 4 года назад. Сын конечно расстроился, но принял эту ситуацию должным образом.
Скажите сыну правду!!!! Это самый лучший вариант, но не смейте обвинять отца-это не правильно!!!