Воспитание детей

Как быть? Ребенка ограбили на улице, испугав ножом...

следствие уже закончено, суд над преступниками будет в мае... Ущерб нам возместили... Меня мучают сомнения, стоит ли идти... веть ребенок встретится со своими мучителями и в присутствии посторонних людей должен будет отвечать на различные неприятные вопросы... школьный психолог - молоденькая девушка, и расчитывать на ее помощь не приходится...
Малинка, даже не читаю ответы всех пользователей скажу следующее, произошло преступлени в отношении вашего ребенка, ребенок ДОЛЖЕН быть уверен, что преступники понесут ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ, таким образом, навероное Вам следует его морально полдготовить к предстоящему процессу, поговорить, настроить, ребенок доолжен ЗНАТЬ, ЧТО ЗЛО НАКАЗУЕМО. Ну может стоит посмортерь вместе нескролько передач, коих сейчас полно типа суд идет и т. и т. п. Весь судебный процесс ему не надо сидеть, только допросят и всё, потом уйдет, но главное в этом, ЧТО ПРЕСТУПНИК СОВЕРШИВШИЙ ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЯНИЕ В отношении ВАШЕГО ДИТЯ будет наказан.
ZK
Zhanar Kabdualieva
56 098
Лучший ответ
Хорошенько поговорить перед судом с ним, успокоить.... чуть что - сразу выводить из зала суда !
Юлия Наторина
Юлия Наторина
95 321
всё самое страшное уже случилось
честно не понимаю чего бояться. В памяти у него всё равно это будет долго ещё. Но хотя бы увидит зверя в клетке (своего обидчика) и увидит. как его наказали. Накрыться сейчас простынёй и сделать вид. что ничего не произошло -всё равно не удастся
Психолога хорошего надо и адвоката в место него тоже!))
Алла Шрамко
Алла Шрамко
87 701
Идти надо. Да бы злодеи понесли заслуженное наказание. Не волнуйтесь, в суде еще будет прокурор, да и судьи не дают сильно терроризировать детей при допросе. Просто расскажет все как было и все. вы как законный представитель потерпевшего вправе высказывать Потом можно будет ходатайствовать об освобождении ребенка от участи в заседании. Да и Вы как законный представитель потерпевшего вправе высказывать мнение о мере наказания.
Так нужно.
Он должен будет пойти или их не посадят!!! !
Все у вас и вашего малыша будет хорошо!
Нада итти пусть понимает что они получат по заслугам, и не очкует.
AU
Assem Ussenova
79 781
ну не ходите
только дело нужно доводить
до конца
Тереза Дегтева
Тереза Дегтева
85 633
а я ЗА. Пусть ребенку будет наглядно, что ПРЕСТУПНИКОВ-НАКАЗЫВАЮТ и бывает суд. Чтобы и у сына отложилось в мозгу, что преступать закон нельзя и что в его случае преступники наказаны.
Оксана Хапова
Оксана Хапова
79 583
Адвоката пошлите на суд.
лично твое решение. без родителей с детьми никто должн. лиц даже разговаривать не могут
Алла ***
Алла ***
57 141
Вы его законный представитель, можете решать вопросы за него. Кроме психолога, кстати, должен быть и педагог. Обычно посылают классного руководителя.
ИГ
Ирина Гусева
55 293
Ну можно найти опытного психолога. А что если их выпустят или дадут условно, и они станут мстить? Такой вариант не исключен, если на суде не будет потерпевшего. Конечно, Вы законный представитель, но показания то в суде Вы не дадите.
Вы мать, вам и решать.. . Кому-то это на пользу, а кому-то стресс. (мучитель должен быть наказан)
Поговорите с сыном, что это Победа, хоть и небольшая, над подонком, над страхом. Пусть смотрит на это, как на торжество справедливости. Пусть с этим живет.
У каждого в жизни есть случай ( хотя бы один) , когда победили подонки, когда победила неправда.
Это болезненное воспоминание живет с нами всю жизнь.
А у Вашего сына будет Победа и справедливость- это очень хорошо.
да фигня все это! мне в 10 лет тоже в суде пришлось побывать и ничего (только повод был куда серьезнее, чем у вас...)
заявление в милицию срочно
Юля Тюленева
Юля Тюленева
34 835
не идти у нас и в атсутствии терпилы нармальна асудяд...
Лена Нечаева
Лена Нечаева
33 879
Стоит, бандит должен сидеть в тюрме!)))))))))))))))) Я сказал!))))))))))))))))))))))))
Заменить психолога. . А с ребенком на эту тему самой разговаривать
Жанна Юшкова
Жанна Юшкова
27 112
Знаете, была такая ситуация! Мы подали в суд на обидчика! Дети нормально восприняли суд! Был классный руководитель! Вопросы задавались по-существу и очень быстро детей отпустили! Зато обидчик получил по-заслугам и теперь боится даже в лифте ехать с моими детьми!
сами идите без ребенка
Конечно же идти стоит, иначе зачем вообще заявляли в милицию. И не переживайте за сына, не надо так его опекать! В жизни случаются вещи и пострашнее. На девочек тоже нападают, тоже отнимают телефоны. И представьте себе, они находят в себе силы прийти в суд. Вообще, матерям парней не надо так носиться со своими отпрысками, иначе из них вырастут мямли.
МТ
Мася Тельбух
23 060
А у моего сегодня отобрали телефон-тоже на улице. пригрозив ножом. Только мы не пошли в милицию, т. к. те грабители пригрозили, что будет еще хуже.
Нужно идти и вовсём находить положительный опыт. Это только закалит вашего ребёнка.
За своими детьми следить надо особенно в наше весёлое время! А в суд идти всё равно придёться но вы скажите ребёнку что бояться нечего негодяев посадят на долго
а ничего, что ребенок поймет, что живет в правовом обществе, и что преступления наказуемы и есть справедливость?
Обязательно надо, потому что Во первых вы затяните дело, и его будут откладывать, откладывать и откладывать пока вы не придете, во вторых Ваш ребенок должен видеть что правосудие торжествует и от этого ему будет легче.
GG
Galina Garbuzova
13 703
О он всегда по жизни прятаться от неприятного будет?
у меня была такая ситуация, идти надо, ребенок должен быть уверен что зло наказуемо, иначе он приобретет страх перед выходов на улицу и кучу других отрицательных моментов
Лена Кошкина
Лена Кошкина
11 594
если заварили дело надо довести до конца
А может ребенку будет легче пережить эту ситуацию, когда он увидит, что обидчики наказаны?
Надо идти. Таким уродам, место на нарах. Вы не пойдёте, кто то не прейдёт, так глядишь и спрыгнут с наказания.
ребенок будет ни один. родители, органы опеки, психолог. Не важно молоденькая или нет, если в судах выступает, значит можно доверять. С детьми в судах очень хорошо обращаются. Это дети.
МД
Милена Дюка
6 865
да лан сходите, жизнь же такая и есть, ножи и прочее, так оно и будет дальше, а держа детей в иллюзии только хуже ему делать, потом в жизни сломается просто и все

это урок взрослым, что не надо учить детей что "все хорошие", не нужно их обманывать, нужно учить реальности, что люди разные, некоторые и подлецы готовые на все
Дарья Иванова
Дарья Иванова
5 921
просто спросите сына и все. как он захочет так и с делайте. поговорите, разьясните
сыну сколько лет не написали. вы имеете права сына не брать в суд, даже можете сами отказаться их все равно осудят.
Ребенку найдите другого психолога, а на суд сходить надо - объясните ему что зло должно быть наказано.
Ребенка можно и не водить. в качестве истца выступаете вы. а с ребенком лучше пройти реабилитационный курс у опытного психолога.
Urana Kuzhuget
Urana Kuzhuget
4 053
Я бы своего ребенка оградила от этого всего. Мой муж в суде выступает в качестве потерпевшего и я вижу как это психологически тяжело (встречаться с людьми, которые хотели тебя убить) . Пожалейте ребенка сколько лет ему бы не было и не наносите еще большую психологическую травму...
Место нападения -надолго остаётся в памяти. В светлое время суток пройдите с ребёнком его неоднократно медленно. Пока его ощущения не изменятся на- просто кусты, просто дорожка, слышит машины, птиц, людей, Место в ощущениях станет просто - частью пути.
К суду подготовьте- Расскажите цель вашего посещения, вернее его- Ребёнок Истец- требует справедливости к себе! И защищённости у государства. Событие произошло -и ребёнок восстанавливает справедливость! -через суд!
Дальше в жизни- он сможет защитить себя! Не бойтесь! Да и меньше говорите о том что он "встретит мучителей"- он защищает свою жизнь! И Он способен за себя постоять! Где то так.. .
Уроды они конечно!
На меня напали в 15-30. Снимали золото. Рядом была дочь 12 лет. У нас шок сменился на самооборону. Здоровый дядька сбежал... Мы тоже боялись! Удачи!
Ольга Шуклецова всем спасибо!
Ирина ******** Марина,очень грамотный ответ .+1000
Raushan Raimkulova Марина, Вы умничка, все что Вы написали - круто, тем более это Ваш личный опыт
*рыжик* * разумный ответ и...сильная женщина...умница!
не ходите
главное упокойтесь. я думаю лучше сходить
Обязательно найдите хорошего психолога, есть сайт добрый папа. ру, на латыни, там професиональный психолог даёт консультации. а стоит ли идти ребенку на суд или послать адвоката только вы можете ответить на этот волрос, кроме родителей никто своего ребенка не знает, если есть сомнения то лучше не надо.
Найдите опытного психолога, а ребенку через какое-то время предложите заниматься в какой-нибудь секции боевых искусств, или есть группы самообороны для детей. Он отвлечется, и вам будет спокойнее.
Яночка Шаповал Ребенок не из хлипких... сам защищает девочек ...но на нож не кинулся (слава Богу!!!)
I Love You }-I-{@i-Iьim Это очень хорошо, что он адекватно оценил ситуацию! А суд нужен, мне кажется, не зря же он через все это прошел, ему важно знать, что за подобные вещи виновного накажут. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Вообще то по нашему закону есть лазейки, чтобы не водить ребенка в суд. Ваш адвокат должен знать их. Если ребенок успокоился после нападения и уже вышел из транса, то лучше конечно идти. Пусть своими глазами увидит как из накажут и какие они жалкие, когда есть кто то сильнее их.
Aleksandra Dynaeva
Aleksandra Dynaeva
529
Пусть сделает злое лицо и покажет обидчикам, что они не победили его.
Я бы на его месте наоборот пошёл и спалил бы тех уродов злобным взглядом!
Приступников надо наказывать это серьезное преступление - на суд надо идти!
ппц.... ужсс!
дуаю приступник должен быть наказан! а ребенку сколько?