Воспитание детей
Придумываете ли вы для своих детей сказки самостоятельно?
Мой 4хлетний брат обожает, когда я ему сочиняю что-нибудь на ходу, но это для меня очень тяжело, фантазия глохнет))
А то ж, конечно!)) ) У меня ребенок вообще не любит книжные сказки) ) Потому что они про кого-то определенного, а ему нужно сегодня про лошадку, а завтра про динозавтра. Приходится исхитряться!
Кстати, ничего сложного в сочинении сказок не будет, если вы возьмете для их основы реальные события, так сказать, чтобы истории поучительные получались. И польза, и удовольствие!
Анастасия Хаткутова
Мне сложно, потому что мне (я все-таки девочка))) интересно рассказывать про принцесс, любовь, морковь и тд, а ему надо про гонки! машины! пожарных! вот и мучаюсь)))
еще и какие!!!! прямо сказочники какие....
Когда совсем маленькая была придумывали.
Придумываю. Например про волшебных гномиков живущих в книжном шкафу. Много разных историй про их жизнь, дела и приключения. Потом дети ложатся и смотрят сквозь ресницы на шкаф, гномиков ждут. Так и засыпают. А утром сами мне рассказывают кого увидели...
Не придумываю :) Просто рассказываю, что мы видели днем, где были, с кем встретились, какие игрушки на ребенка сегодня обиделись и за что, какие, наоборот, она хорошо собрала на свои места, уложила спать и т. д. Под это и засыпаем :)
Я давно ещё написала томик со Сказками и мечтаю-когда моя Дочечка подрастёт и я буду ей их читать. Здорово.
постоянно, он просит сам, называет персонажей а я по ходу придумываю.
обязательно, я до сих пор помню папины сказки про курочку Рябу и угольное яичко, Машу Форточкину и Петю Веточкина!
Я сыну расказывала сказки про огонь, Электричество, лампочку.. . Придумывала сама.
я рассказывала про папу- космонавта :)
придумываю, только такие, чтоб у ребёнка развивалась фантазия, мышление, и придумываю таие чтоб с добрым концом, стараюсь чтобы ребёнок не приучался ко злу, к жмотству и все такое, пока получается, и все это при помощи придуманойсказки