Воспитание детей
Воспитатель в садике указывает всякий раз на неусваиваемость материала дочкой, ей 6 лет? Дома читаем, считаем, пишем.
поменяйте воспитателя
Пошлите эту воспитательницу в трещину - это не школа! Пусть оставят ребёнка в покое!
Может, она вам намекает на то, что вы мало помогаете родному садику?
дома они у нас все золотые. .
а может дело в воспитателе???
может просто плохо объясняют, или материал сложный для ребенка, лучше проконсультироваться с психологом в саду по поводу уровня восприятия ребенком материала (у нас в группе всех детей каждый год тестируют на уровень восприятия материала, иногда даже переводят ребенка в группу постарше или помладше в зависимости от того, что он способен именно в этот момент усвоить)
Может быть они не правильно материал дают? Наплевать. Вы то знаете что ребенка умница)
спросите в чем именно дочка не успевает и занимайтесь дома именно по этим темам
дело в самом воспитателе ..Дети разные и с разной успеваемостью, она к каждому должна подходить индивидуально, а ей лень... легче сказать что не успевает
ну. . я по себе могу сказать -не любит ваша дочка эту воспиталку. может даже ненавидит тихо.
моя воспиталка просто издевалась над отстающими. еще и подстрекала всех не дружить с такими ребятами.
не принимать их в игры. помню до сих пор.
я хорошо училась. но она ко мне все время придиралась. в конце концов я вообще что либо перестала делать. сидела и мечтала на уроках) ) а воспиталка моей маме жаловалась. А что толку делать, енжели это все одно не оценят?!
ленин в школу пошёл в 9 лет....
или в воспитателе проблема, или она в садике отвлекается. сейчас с этим столкнулись в первом классе.
Ни Вы, ни Ваш ребенок ничего не должны доказывать этой тетке. Жалобы говорят о её некомпетентности только, т. е. она (какая бы ни была умная и заслуженная) не смогла найти подход к Вашему ребенку. Или, как вариант, ей Ваш ребенок сильно не нравится и она ищет повод прикопаться. Но в лоб ей говорить не надо, она же всё равно потом отыграется даже неосознанно. Не принимайте близко к сердцу, это её что-то не устраивает, так что пусть сама и парится! Поддерживайте своего малыша, хвалите, занимайтесь как раньше и ...плюньте на тетку!
нам 6,5,читаем бегло, но сын ленится. В этом году решила в школу не гнать (семь лет будет в конце ноября), пусть дома побудет год, в садике тоже не советуют спешить. Не знаю, как будет в подготов. группе, но сейчас особо не нагружают, дают задания раз в неделю на выходные.
может, она просто боится воспитателя. Такое случается очень часто. Поговорите с другими детьми, спросите, как воспитатель обращается с ребёнком.
может ребенок не внимательный?
либо воспитатель не может /не владеет разными методами для показа и объяснения материала
не обращайте внимания у хорошего педагога даже кошка научится и писать и читать, а может еще и крестиком вышивать. Но обратите внимание при поступлении в школу каким будет учитель возможно к вашему ребенку нужен особый подход а это не каждому дано. Удачи
Да идут они, скоро начнут детям в детсадах высшую математику преподавать. Им лишь бы родителя уколоть, хоть что-то но сказать гадостное. Не все дети в 5-6 лет одинаково могут усваивать материал, кто-то созревает только к 7 годам.
Не тактичный воспитатель. Нажо находить подход к детям к каждому индивидуально.
Ну укажите воспитателю что она плохо учит, раз так происходит.