Воспитание детей

что делать если в нашей семье я = 0?

меня просто не замечают. когда я что то комуто говорю - в ответ молчание. в разговоре - говорят дальше, меня не слушают вообще. принятие каких то решений - мое мнение не учитываается, даже если решение это касается меня, и даже только меня. планы - тоже так. допустим планировали на выходные на дачу на шашлыки поехать(ниразу на майские праздники никуда не ездили...) причем сначала у меня уже были планы, с друзьями. мне сказали нет, типа мы всей семьей и еще с друзьями семьи едем на дачу. потом сегодня выяснилось что никуда мы не едем, хотя это было всем известно еще вчера мне сообщили это только сегодня, а мои друзья поехали еще сегодня на дачу там к одной девченке потому что класно там но далеко, тоесть часа 4 если не 5 ехать на электричке. я опаздала. причем родители не разрешили мне ехать так далеко одной вечером, хотя электрички еще были....сейчас у меня вообще истерика потому что они вобще ничего не слышат... или не слушают....однако мама постоянно винит меня во всем, наезжает на меня....с сестрой такого нету....
жить. просто жить и добиваться своего. иногда мнение бывает ошибочно, тебе кажется что ты ни кто и ни что. а на самом деле это не так. прости всех и будь добра и чиста душой и сердцем
Калинина Екатерина
Лучший ответ
кис, вытри слезки.. сейчас вспомнила свое время-я тебя отлично понимаю.. это хреново все так.. и ничего сделать нельзя.. родители не правы-факт.. но они, блин, представляешь-даже не понимают как они неправы!!!! с одной стороны это самое обидное, а с другой-ну вот знаешь как: с детей спроса нет особого, от чокнутого ты тоже не будешь требовать адекватного поведения и простишь ему его глупости.. вот родители сейчас примерно то же самое)) они тупо не знают как себя вести с взрослеющим ребенком-пропустили этот момент и даже не пытаются задуматься.. обьясняй, не обьясняй-только нервы тратить.. остается смириться и не допустить такого со своими детьми. родители и так у тебя проигравшая сторона-у тебя уважения к ним после таких поступков ведь не прибавляется, а когда-то ты все же вырастешь и уже не спросишь-можно ли поехать, и не позвонишь лишний раз, и не побеспокоишься об их здоровье-именно из-за таких их ошибок.. но постарайся простить-ну нет нигде инструкции как умудриться не допустить ошибок в общении с детьми.. все психологические методы-это только в общих чертах, твои близкие могут быть уверенны, что все хорошо и они делают тебя счастливой.. представляю когда тебя прорвет-что ты им можешь высказать)) пожалей стариков))
Бывает . Пройдёт!
Ирина Полищук
если вы нелюбимый ребенок в семье - вам потом обязательно повезет! переживите. у вас будет сильнее характер, вы сами всего добьетесь, а ваша сестра будет всегда надеятся на родителей, зависить от них. уж поверьте, вам больше повезло
Ирка Малыха
Проявите свой характер один раз! Может у Вас энергии не хватает отстоять свою точку зрения, надо постепенно этому учиться иначе на Вас будут ездить не только родители но и другие Наберитесь мужества и спросите " А почему Вы не прислушиваетесь к моему мнению? " И послушайте что ответят
***zora*** Wild Rose
Время лечит.
Тамара )))