Воспитание детей

как отучить ребёнка от груди?и что сделать чтобы молоко пропало?

после одного дневного кормления не давай грудь. через недельку после еще одного не давай. так постепенно днем перестанешь грудью докармливать. потом отменишь утром грудь и в самую последнюю очередь - перед сном которое (и ночью) . последнее самое тяжелое. молока будет становиться меньше. если когда перестанешь кормить совсем, молоко не пропадет - просто сцеживай немного если будут появляться дискомфортные ощушения. но не до конца. молоко пропадет само.
Nazerke Zairymbetova
Лучший ответ
Ни первое ни второе. Пусть все идет своим путем. Чем дольше кормишь тем лучше
Анна Тропина ну на все есть свои рамки. года в полтора можно смело бросать. 2 года - это вобще предел!
Кормите, пока есть молоко. Само пропадёт, когда время придёт. Редко у кого больше 2-х лет ГВ продолжается...
сокращай количество кормлений, давай молоко или смесь. Я так делала, отучилиь за 2 недели
Юлия Кочеткова
начинай по немногу давать смесь (пол утренней нормы, потом целую. затем утром и половину в обед-остальное докармливай грудью. ) когда смесью начнешь кормить обязательно по графику и не перекармливай. и в течении дня давай пить чистую воду. грудь (когда полностью перейдешь на смесь перевяжи пеленкой-пару-тройку дней прийдется потерпеть).
Сама меньше жидкости, еды, тогда меньше молока прибывать будет. и грудь перетяни и сцеживайся, перетяни чтоб ребенок не видел грудь и желательно чтоб рядом был кто нибудь, чтоб с ребенком занимался. мы так отучились за 2 дня.
Привет, отучай постепенно.... а молоко пропадет есль туго перевяжишь грудь....