Воспитание детей
Девочки, молодые мамы, а вы тоже осознали как это УЖАСНО-, когда вдруг ...приходит ВОЙНА?? Мне кажется , что
только с рождением ребенка . представляешь...какие ужасные были те годы!. Я помню , когда (уже теперь давно..) родила ребенка ...вдруг очень отчетливо себе представила ...какой это УЖАС, когда ты с малышом ...и не знаешь : что будет дальше? !!Как его сберечь , во что завернуть , чем кормить, куда с ним бежать....Вам , особенно сейчас... в связи с 9 мая , приходят такие мысли ?..Или это только я была такая чокнутая , в свое время?
Да... ужас... Моя бабушка родила свою дочку в 39 ом, а моего отца в 40 ом.... (((
Я действительно не могу без слёз смотреть военную хронику.. ((
Блин, у меня сегодня же такая мысль проскочила, когда я самолеты над домом наблюдала, которые на Красную площадь летели.
Причем гул я услышала сначала, потом увидела их и представив, а вдруг война такая, стало так страшно.
Пришла домой, дочка говорит, мам проснулась от грохота над домом, думала война.... дите в шоке....
психоз после родов, все проходит! прошёл ведь со временем?
Ainur Tungatarova
Нет... не психоз! Просто понимаешь , что ты стала УЯЗВИМОЙ!!!
Мысли... я историк, и знаю о войнах ( о многих) очень много. И каждый раз когда думаю об этом, сердце мое сжимается. Никто так не страдал от войн как дети. Это самое ужасное, что может произойти, когда маленькая жизнь обрывается по вине людской злобы. А уж те дети, которые пережили ужас блокады, лагеря, голод, непосильную работу... вот уж по истине родились в рубашке.
Мне такие мысли тоже приходят, вне связи с праздниками.
Хуже для матерей и не бывает... война ---это смерть её детей..
война затронула каждую семью в нашей стране, так или иниче повлияла на будущее каждого человека... .
Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЛЮДИ ПЕРЕЖИЛИ ЭТОТ УЖАС!!! !
Помню и горжусь...
конечно, приходят. и не только к 9 мая)) ) да, я ребенка в охапку и в тайгу))
Я тоже такая сентиментиальная и тоже всегда рисую картинки в голове, представляю как это могло бы быть со мной и моими близкими.
боюсь ((((((((((