Воспитание детей

избыточная материнская любовь-что это? и чем она опасна?

Моему мужу мать звонит по 30 раз в день, каждые пол часа! "Алешенька, где ты, покушал, покакал? Мы сидим в компании, выпиваем-закусываем, она звонит: " Алёшка, ты ноги помыл перед сном?! " а ему уже четвертый десяток пошел!!!! его уже это достало и меня тоже. А когда не может ему дозвонится, подает в розыск, серьезно.... иназывает всё это материнской любовью.
Любовь Орлова
Лучший ответ
Есть риск того, что общество не примет эгоиста, ведь не век же сидеть ребенку около маминой юбки.
любовь не бывает избыточной. опасна избыточная опека, которая сделает слабака, лодыря и эгоиста.
Юлия Даниленко
Опасна как и в ОЧКО-перебором!
Это 100 процентная вероятность вырастить эгоиста
К.
Карла .
Самая чистая и бескорыстная любовь ...матери к ребенку ...А все остальное что напишут это бред ...Лучше так чем никак вон скока обделенных сирот ...мир добрее был бы если все матери были такими а не всякими алкогаличками которые бросают своих детей итд ...
Опасна тем, что у сына или дочки никогда не будет счастливой семьи, а у бабушки - внуков!
любовь не может быть избыточной. А вот опека, это да. Сама страдаю этим,. но ничего сделать с собой не могу. Очень боюсь за него, как бы с ним ничего не случилось и тд. . И он у меня никакой не эгоист, очень добрый мальчик, правда сплошной ходячий комплекс. Больше всего боиться моего неодобрения.
избыточная любовь не может быть
скорее это вопрос о материнском эгоизме.. .
есть шанс вырастить неполноценного человека полного комплексами и с неудавшейся судьбой.
все зависит от конкретного случая