Воспитание детей
Говорят-вначале няньку,а потом ляльку...А как Ваш первый ребёнок к роли няньки относится?Справляется?
У меня старшая дочь 14 лет, можно оставить ее с трехлетним сыном на весь день, справляется точно как я, и еще квартиру уберет, посуду помоет, и его спать уложит, в общем нянька удалась!
Дашечка Токарева
В 14 лет девочке надо думать об учебе, о нарядах и о мальчиках, а не быть нянькой-прачкой
У моих детей разница 10 лет. Старшая дочь, но я ее не очень доставала с помощью, когда хотела тогда и помогала.
У меня старшая дочь и младший сын - это идеально!: ) Правда, разница в возрасте только 3 г. и 8 мес... Но когда сыну было 2-3 года -то дочь ИНОГДА выполняла роль няньки. Мы старались не злоупотреблять этим
Ужас какой. Родить первого, что бы нянькой второму был/была. Дети это дети, а няньки это няньки.
Ляльке было 3 недели, няньке - 2 года. Пустышку признавали только на морозной прогулке.
Захожу в комнату, где спит лялька, а на ней сидит нянька, тычет пустышку и приговаривает о том, что не только сисю надо кушать, но и сосю.. .
У меня две долгожданные ляльки, нянчить я и сама в состоянии.
У меня 3 старших сына-няньки для младшей сестрёнки.
Детей вообще-то рожают для себя. И заставлять старшего нянчиться с младшим категорически нельзя. Ну конечно, если вы хотите, чтобы ваши дети были друг другу родными людьми.
я вообще считаю что старшие не должны быть няньками для младших. мы рожаем чтобы сами воспитывать, это наша роль. а у старших должно быть детство. Многие старшие во взрослом состоянии продолжают не любить младших, помятуя, как их заставляли с младшими сидеть.
Старшие не должны быть няньками, они тоже дети и имеют право на детство.
А зачем ребенка принуждать к роли "няньки? Он не виноват в том, что родители еще ребенка родили. У каждого малыша должно быть нормальное детство. Больно смотреть, как на улице старший тянет за собой волоком младшенького за которым велено присматривать. В итоге ни один нормально поиграть не может. Старший тормозится "грузом", который нельзя отпустить, а младшему все это еще совершенно не интересно и не понятно.
Младшего брата очень любит, но сильно доверять этой няньке нельзя ведь она тоже ребенок.
Я до сих пор ненавижу за эту роль своих родителей (((((((( мне дурно становится только при взгляде на маленького ребенка и своих я теперь точно никогда не заведу. Может стоит об этом тоже подумать????
Никогда этого не понимала! И не буду заставлять "нянчить" старших детей младших
это не его обязанность. ребенок это личность, а потом уже ваш помошник, если искренне этого захочет. а вы хотели быть нянькой?