Воспитание детей

навеяно вопросом Евгеши....(+)

сначала попрошу прощения у самой Евгеши что использовала ее имя на заголовке вопроса,простите,Евгеша...вот смотрю я на своего сынишку 11 ти дней,ребенок тьфу тьфу чудо,ест,спит,улыбается,в общем никакой головной боли родителей,смотрю и думаю,как сделать так чтобы в жизни из него получился хороший человек?хочется так,взять и залюбить,но боюсь как бы от чрезмерной любви и ласки не сделать из сына размазню,мне 21 год,ребенок первый,как вы думаете,с какого возраста,начинается формирование характера реб.?извините,может мой вопрос сформулирован немного неграмотно,кто понял,ответьте....
Найдите книгу А. Некрасова "Материнская любовь" - через поисквик запросто.. .
А еще книгу Януша Корчака "Как любить ребенка"
В двух строчках целую жизнь не объяснить. Почитайте - сами поймете. Это наиболее известные и сильные авторы - есть, чему поучиться...
Katrin Ka
Лучший ответ
Характер ребенка формируется в момент зачатия) И тут хоть обвоспитывайся)
А в воспитании детей первичен здравый смысл родителей. Мне кажется, что он у вас есть)
Как воспитать из ребенка хорошего человека- сам же ребенок вам и подскажет. Только не пропустИте эти сигналы)
ребенок уже рождается с характером- а уже дело родителей- сглаживать плохие стороны и развивать хорошие
характер формируется с рожденья, так что воспитывать надо сразу.... любить и ласкать ребенка надо! иначе он вырастет неполноценным, неадаптированным, ему будет трудно находить контакт с людьми. но баловать нельзя, выполнять капризы тоже нет, иначе получится махровый эгоист, который и в 30 лет будет требовать.
Очень многое зависит от родителей-как они будут воспитывать своего ребенка. Главное-все делать с любовью, даже наказывать. Когда человек знает что он любим-он может ВСЕ.
Еще не одному человеку в мире, большому или маленькому не навредила любовь.... вредит вседозволенность... а любовь несет только пользу.
Любить. Помнить, что ребенка нужно сначала всему научить, потом спрашивать. Помнить, что они умненькие. Быть терпеливой, не отмахиваться, даже если некогда, потом воздастся. Не говорить ерунды, типа: не бегай, мама тебя не любит. Слово должно быть весомо. Вообщем, вкладывать и вкладывать. Зато потом как хорошо то. Вспомните ошибки родителей. Себя. И.. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Да.. И доверять.
Ольга Вавилова
Любить малыша нужно и позволять в детстве заниматься тем что ему интересно, тогда я считаю ребенок растет счастливым, а счастливые люди занимающиеся любимым делом всегда успешны...
Инна Короткая
ребенок рождается и у него уже свой характер есть. наблюдайте за ним больще. вот смотрите а он из пеленки высвободился-это уже проявление характера любовь к свободе. когда мама и окружающие любят его это прекрасно мальчик растет уверенным самое главное следите за собой что бы вам потом не сказали слепая или сумашедшая материнская любовь. я думаю это не плохо когда мальчик а потом уже мужчина проявляет чувства нежности и ласки к любящим его людям. удачи вам.
Tatevik Martirosyan
Не знаю как остальные дети, а наш сын уже родился с характером!!! Любить-это не значит все позволять.... Нужно пытаться понимать ребенка уже с такого раннего возраста, а не кричать на него по поводу и без повода, как многие делают...
Veronika Ivanenko
врачи и психологи считают. что характер ребнка формируется уе в утробе, и я с ними согласна...