Воспитание детей

В России в 1ом классе дети получают оценки или что?

у нас в первом классе клеели звездочки в дневник:
зелёная - удовлетворительно
желтая - хорошо
красная - отлично
если было три красных подряд то вклеивали красную бархатную звездочку))))
Зиля Байкова
Лучший ответ
У меня дочка в первом, не чё мы не получаем .Смайлики клеят только хорошие.. . У кого плохая успеваемость не клеят.
У меня сын в первом учится по программе 2100. В первом полугодии оценок не ставили, только наклейки по итогам недели "раздавали". Во втором полугодии - у них завели табель успеваемости и они там напротив каждого предмета цв. круглишки рисовали, а за дом. работу оценки ставят. По физкультуре ставят штамп "отлично"- других не видел..))
Shadiyar Kozhahmetova
от программы зависит... моей еще не ставят...
***света ***
линейкой по лбу))))
Тамара
Чтобы родители имели представление. не забыали делать с детьми уроки. проверять их и т. д
Рахат Рахат
получают СМ...
Alisa Beautiful Girl
В разных школах по-разному. У меня двое племянников в разных школах. Один получает оценки, а второй наклейки.
Официально 1-2 классы не оцениваемые, все остальное - самодеятельность учителей. У меня сын получил 2 во втором классе на контрольной, год с психологом выводили из стресса его
Gulnur Begalieba
У нас дети сами себе рисуют звездочки за хорошую работу. Со второго класса будут оценки,
В садике, кстати, клеили картинки себе в тетради.
где как
Я когда училась - нам звёздочки ставили вместо оценок
Моим в тетради ставили разноцветные печатки и картонные медальки давали. Всю квартиру ими завалили ;-)
Когда я училась, ставили оценки.
В разных школах по-разному
Получают, но не везде, в основном нет. У меня мама учительница нач. классов, в 1 и во 2 не ставит, как и ее коллеги