Воспитание детей

зачем взрослые так много внимания уделяют детям????

в современном обществе много специальных магазинов одежды,обуви,игрушек,есть детские театры,кафе,оздоровительные лагеря.
Затем, что дети это личности, только маленькие и им развиваться нужно и детство у них должно быть полноценным. И не надо думать, что маленький ребенок не понимает какое на нем платьице или штанишки: красивые или нет, все они понимают. А мы их любим и для общества это полезно. Не полезно для общества, когда дети по улицам шастают и попрошайничают, воруют, пьют лет с 7 - вот это не полезно.
Ольга Кравченко
Лучший ответ
А есть совсем рядом обездоленные дети, которые не видели и не вижят ни лски родителей, ни специальных магазинов... И едят-то они через раз ((((( Вот, тебе и почему...
на самом деле вопрос-то очень глубокий.. . если покопаться, почитать психологов - исследователей феномена детства как такового, то можно наткнуться на описания жизни некоторых племен, где детства практически нет, а дети очень рано начинают входить во взрослую жизнь, деятельность племени.. . только вот развитие у таких племен.. . сами понимаете.. .
А история человечества, культура, наука накопила такой багаж, что. чтобы усвоить его, у ребенка должно быть длительное и содержательное детство. Это с точки зрения целесообразности) )
А так.. . все мы любим своих детей и хотим, чтобы их детство было ярким, полноценным и радостным, правда?
Потому что мы их любим.
Елена Путреша
а нам так хочется!
Для родителей это нормальное явление. К сожалению, родители как раз-таки мало уделяют внимания своим детям, поэтмоу так много невоспитанных подростков.
А если вы спрашиваете, почемутак много "специальных магазинов одежды, обуви, игрушек, детских театров, кафе, оздоровительные лагерей" - спрос рождает предложение. Детям нужно много всяких мелочей и коммерсанты рады предложить родителям свои услуги.
Gulzada Kurmangali
потому, что дети - тоже люди и им нужно все то же, что нужно взрослым - одежда, обувь, игрушки (только у взрослых свои игрушки) , театры, кафе и оздоровительные лагеря...
Nina Sokol
учреждения детской направленности всегда были.
Сейчас причина первая - это целая индустрия, которая зарабатывает деньги, используя наши слабости.
Почему слабости?
Причина вторая - а зачем тогда жить? Если не будет детей, в чем смысл твоего конкретного существования?
смотрю сейчас, имея двоих детей, на бездетных друзей, и иногда завидую их безбедному, безпроблемному существованию.
Но они моей жизни завидуют больше.
Дети-наше будущее!
Елена Дурнова
Potomu cto detki eto cveti nasei dusi,hot oni i malenkie no vsio taki toze celovecki:)))))))))
Argo Kasymkulov
Станешь родителем - тогда поймешь!!!
потому что взрослые любят своих детей. Они стремятся создать счастливое детство, так как сами зачастую были в своем детстве лишены того, что есть сейчас у современных детей.
Именно поэтому современные мужчины так увлечены компьютерными играми - у них то в детстве не было компьютера. Лучшим развлечением были "Казаки-разбойники" во дворе.
А сейчас мы создаем детям комфортную среду обитания, создаем все условия для их развития.
вы перечислили способы откупиться от детей, а не уделить им внимания.. . Может, я ошибаюсь.
потому, что наконец-то детей заметили и стали хоть немного за людей считать.
Потому-что они хотят чтобы дети вспоминали свое детство как что-то сказочное, ведь скоро у них будет встреча с взрослой жизнью и кто знает что их там ждет?
они же наше будущее
)L
)))Yunaya Ledi(((
Я считаю, что взрослые уделяют так много внимая детям, так как дети это наше будущее, чем больше они развиваются, тем больше вероятность того, что из них вырастит что-то достойное и стоющее. А если они будут достойными людимь, то у них будут идеи на изобретение новых технологий, а это полезно для всего общества, так как вся планета развивается и этот вклад будет очень важен для всего человечества. То что с детям уделяют много времени подталкивает их на новые открытия и свершения.