Воспитание детей
как научить ребенка разговаривать в11 месяцев
Да как попугая. Только надо ещё смысл слов потом пояснять.
????НАУЧИТЬ ребенка разговаривать невозможно, можно только помогать развиться тем речевым навыкам, какие имеются, и создать соответствующую речевую среду. Если же есть логопедические отклонения - ет к логопеду, их - хлебом не корми, начнут учить и переучивать.
Сайт Болтунишка http://www.boltun-spb.ru/
Но ранова-то для вашего ребенка разговаривать. Но сайт пригодится
А не много ли вы желаете от ребенка в таком возрасте? Моему сыну год и два. но он только говорит :мама, дай, на, да.
И все!
Просто общайтесь с ним, разговаривайте. а как попугая вы его не научите. Есть дети молчать молчат, а потом сразу начинают говорить предложениями. Мой сын хоть и говорит мало, но уже почти все понимает. Важно, что бы пассивная речь развивалась. Дочка рано начала лепетать, но по своему. Долго на своем языке лепетала. И понимала хуже, чем сын.
Все дети развиваются разными темпами. Но возможно сыну помагает то, что у него есть старшая сестра.
И все!
Ой, не могу.) ) Ребёнок не может разговаривать в таком возрасте. Только слоги. Задались целью воспитать вундеркинда?
Говорите с ним почаще, и надейтесь, и возможно как у меня к 3 годам заговорит!
Да раньше времени Вы этого никак не сделаете, бывает, в год уже вовсю лопочат, а бывает, и в 3 года молчат. Это у кого как
А зачем? чтобы перед подругами хвастаться? всему свой срок
ребенка учат разговаривать с рождения. сначала-примером. потом-игрой.
Для этого нужно с ним всю беременность разговаривать, и с самого рождения, как радио. Только без сюсюканий, как с личностью.
развитие мелкой моторики стимулирует речь...
Читайте больше книг, постоянно с ним разговаривайте, чётко произнося слова, рассматривайте картинки (крупные) с животными, посудой и т. д. , лепите вместе с ним фигурки из теста, рисуйте карандашами (не ручкой, не фломастерами) , делайте упражнения на дыхание: сдуть с ладошки маленький кусочек ваты и др. Главное с Вашей стороны - никакого сюсюканья.
Можно научить, только с помощью логопеда. Это реальный факт. Вот только вопрос возникает - зачем раньше времени торопиться???
книжки читай, сами чаще разговаривайте, объясняйте, ничего НЕ ТРЕБУЙТЕ, все, что делаете, проговаривайте вслух.
Побольше с ним разговаривайте. Я своему даже рассказывала, как суп варить. В полтора года уже стишки шпарил. Правда, потом не заставишь замолчать, но на все вопросы отвечайте . И я своему много читала, даже то что он не понимал, читать бегло начал в четыре с половиной года. Удачи !
Разговаривать с ребёнком как можно больше. Рассказывать сказки, стишки.