Воспитание детей
угроза,игнор,обвинение,запугивание-это все манипулирование.А есть родители которые не пользуются этими средствами в восп
тании личности ребенка?и воспитывают в любви а не в подавлении?А потом и в жизни ребенок начинает проявлять себя также по отношению к другим людям,потому что не знает как можно по-другому взаимодействовать с себе подобными
Да, нужно воспитывать в любви, никто с этим не спорит. Нона практике получается не совсем так к сожалению
Мне многие говорили: "Ой, ну ты с ним прям как со взрослым! ", потому что я никогда не "сюсюкала" с ребенком, не "плясала" вокруг, чтобы он съел тарелку каши и т. д. Всегда разговаривала, даже когда сын был совсем крохой. Сейчас ему почти 7. У меня нет необходимости кричать на него, или упаси Боже ударить. Он всё прекрасно понимает, и что меня ещё больше радует - сам может объяснить что ему нравиться/не нравиться и почему. Надеюсь так и будет дальше)
только в любви без всяких боев ремнем и шантажа! только разговорами
Это мои родители!!!
Мне понравилась тема автора. Да, такие родители есть. А почему бы и нет? Любящая друг друга пара, живущая в верности и взаимопонимании - бесценный пример подражания ребёнку.
Не бывает идеальных ситуация и идеальных семей, как бы ни старались
Естьо. Живой пример- наша семья
угроза - от бессилия, от отсутсвия аргументов . Игнор - равнодушие, зачастую показное . Запугивание - тоже бессилие, но с определенной целью . те или иные методы манипуляции есть у каждого родителя, но не каждый это замечает в себе, даже если воспитывают ребенка в любви и заботе . Моя мама директор школы, отличный педагог и вообще замечательный человек, из самой сложной ситуации найдет выход, но даже она иногда пользуется этими методами, как она сама потом говорит : от усталости, он нежелания подыскивать нужные слова ( что тоже от усталости ) , а авторитет у нее ого-го какой !!!и не только в моих глазах, но и в глазах ее подопечных, не многие ведь способны проанализировать ситуацию и понять : ага, это она нас запугивает потому что ей больше сказать нечего .