Воспитание детей
Скажите пожалуйста неужели в Казахстане не берут в сад без прививок? и есть ли способы обойти эту бюрократию?
По моему сейчас можно и без прививок. Про садик точно не знаю, но в школу точно можно. У моей знакомой ребенок без прививок, в школу ходит.
При чем тут бюрократия? Это здоровье наших детей и всех окружающих!
Дополню: Вы своих детей можете не прививать, но я бы не хотела, чтоб с моим ребенком в один сад ходили непривитые дети, которые могут чем-то заболеть.
Это везде не берут без прививок на Украине тоже..
И правильно делают
Я тоже не сторонник прививок.... Но тем не менее - сыну все прививки сделала.. .
Сейчас ещё не страшно, не опасно.. .
Но полиомиелит не спит.... И даже умудрились его в Россию завести... .
Если будут прививать - Я обязательно поведу сына на прививку.
Лучше прививка - чем паралич, или того хуже....
Сейчас ещё не страшно, не опасно.. .
Лерочка Сульжук
Просили же - без нравоучений))
без прививок и в москве не берут. договоритесь с педиатром насчет справки про отвод от всех прививок. в конце концов денег дайте
причем здесь нравоучение, раз решили не прививать своего ребенка, так и сидите с ним дома сами или нанимайте няню, с какой стати Вы решили, что можно рисковать здоровьем других детей за счет своего, раз Вы решили не прививаться, так и пожинайте плоды своего решения, а не пытайтесь обойти нормы юридические и этические, а то значит как отказываться от прививок, то сразу вспоминаете о законе, а как нужно запихать ребенка в сад, так сразу бюрократия
Аля Селютина
А почему я рискую здоровьем чужих детей? Они ж привитые и им же ничего не страшно! Вот видите как вы боитесь даже с прививкой, а тогда есть ли резон калечить ребенка?
Без прививок и в России не берут! Это не бюрократия, а здоровье вашего ребенка и окружающих! Не отказывайтесь от этого)
без прививок не берут (Казахстан)..