Воспитание детей

Личная жизнь после рождения ребенка заканчивается?

У подружки родился 2 года назад. В течении этих двух лет я слышу: Ой, нет в кино не могу-у меня ребенок (а остаться он ни с кем не может, кроме мамы)...Ой, уже домой пора-малыша купать...Так всё:едем домой, ребенку голову напекло... Да, поставят оценку-у меня же ребенок...Куда? На дачу огород сажать? А ребенок? А ты когда с дачи клубнички для ребенка привезешь? Интимная жизнь закончилась наверное с момента появления 2х полосочек на тесте. Да, за малышом безусловно нужно ухаживать, но получается своей жизни больше нет?
В чем то да, согласна жизнь ограничивает. В свободе передвижения однозначно. С ребенком не всегда удобно ехатькуда то и онможет очень неадекватно перенести новые условия.
А в остальном? Зря так думаете. Сексуальная жизнь не закончилась (демете окуда второй?), тишина? личное дело мамаши-мои засыпают под работающий пылесос, телевизор, и телефоны не оключаю никогда-я сама не сторонница полной тишины в доме. В гости ходим и к себе всегда приглашаем друзей. Шумим, смемся, не наступит конец света, если ребенок пару раз в месяц ляжет спать не 21-00,а в 23-30)) Даже на Новый год детей спать не укладываю. Вот в этом году младший в 2часа отрубился, старший в 4))
Нина Шишкина
Лучший ответ
- Самый страшный день в твоей жизни — это когда рождается твой первый ребенок,
- Твоя жизнь уже не имеет никакого значения. Все кончено!. . А они учатся ходить, потом говорить, а ты… ты хочешь быть с ними, так как они для тебя самые красивые, самые умные дети на свете…
Dilyara Basitova
В общем, да. Не навсегда (хотя у некоторых и навсегда) , но надолго.
Ваша подруга права. До 3 лет надо отдавать ребенку как можно больше времени. Это самопожертвование потом окупится. Ребенок будет более здоровым и более развитым ему будет легче учится. До 3 лет ребенку нужно полное внимание мамы, после 3 лет дети начинают замечать сверстников и сверстники становятся для них интересней. В этот момент мама может на 1 шажек отойти от своего малыша. И так постепенно по 1 шагу надо отходить от ребенка.
У вас правильная подруга, на дачу она и через 5 -10 лет сьездить сможет, а ребенок растет, меняется и уже завтра он не такой каким был вчера.
Альфия Кадаева
Кино можно и дома посмотреть, а ребенка при желании с мамой или няней оставить, ничего за вечер не случиться. А секс после родов только лучше, у многих вагинальный оргазм появляется. Все зависит от человека.
[A]Лёна ***
Наташа Траляля он ни с кем не может оставаться
Свободного времени становится очень мало, некоторые запускают себя..
Это у подруги личная жизнь с вами закончилась, но далеко не у неё самой. Поверьте, и секс у неё есть, и счастье она от купания и гуляния получает. Просто вы себе ещё пока такой жизни, где центр уже не вы, не представляете, вот и кажется вам, что у неё личная жизнь закончилась. А она только-только началась - немного другая, менее гулящая, но началась)))
E*
Elen *******
для таких как она, л. ж. видимо заканчивается.
Да, центр вселенной теперь ребенок!!!! Себя я не запускаю, но.. . каждый день у малыша происходит что то новое особенно сейчас до года.... И сил у мамы просто не остается ни на что.... Иногда мне даже лень голову помыть, уж лучше полчасика поспать, пока малышка спит тоже.... Все эти болезни, БЕССОНЫЕночи, газики, простуды, кишечные инфекции, зубы, попытки ходить. ползать, опрелости, плач без причины, капризность, гора обосанных пеленок и ползунков, измазанные кофточки, кашки, смеси, супчики... и тд., и т. п. Причем на тебе еще муж и трехкомнатная квартира.... Тут уж не до настроения.... Когда у вас будет ребенок, мы вам тут дружно этот же вопрос и зададим
Наташа Траляля а запрещать звонить в домофон без предупреждения-это не перебор?
Да, всё правильно! Она - любащая мама! А вы - занудная подруга!!!
Елена Климук
Наташа Траляля а запрещать звонить в домофон без предупреждения-это не перебор?как раз таки это и занудство
По моему, просто сама никуда не хочет, а ребёнок это такая удобная причина которую можно подстроить хоть под что. Все зависит от человека, есть люди которые все своё время посвящают ребенку и сами же говорят что ребенок отнимает у них все время.
БРЕД!! ! На счет интимной жизни и подавно!

Жизнь только начинается!!! !
Julia Mueller
Вы не правы у нас с мужем нет таких проблем, если вашей подруге нравится так жить, то она живет так, ей скорее всего нравится казаться большой и важной, она же МАМА. Мы ездим отдыхать и на дачу и вообще куда захотим ребенок с нами почти всегда и он не мешает, а с чего ему голову-то напечет если он в панаме или сидит в своей палатке на берегу реки, мы своими делами занимаемся - он своими. Дети это маленькие люди, у них свои заботы тоже есть и не нужно из него делать игрушку. Конечно покормить его нужно, посмотреть чтобы не поранился или не потерялся, ответить на его вопросы, а если его все время опекать чему он может научиться?
Не совсем.
Roza Nigmatulina
какая чушь.... думаю, этой даме больше ничего не нужно.... да и косит.... чтоб больше ничем кроме ребенка не заниматься...
к сожалению это так, у меня точно так же почти, я даже на работу и то не могу устроиться так как кроме меня не кому забирать ребенка с садика....) ) только вот на счет секса у меня не так, с ним все в порядке