Воспитание детей
У вас было такое, что нравятся чужие дети (их поведение, манеры, культура и т.д.) ?
да было! мне нравится доченька моей одноклассницы-соседки! потому что она никогда ни при ком не нахваливает свою дочь, о том какая она у нее "самая-самая", и девочка растет просто пупсик, по сравнению с други детьми!
"Ленин любил детей, но первый срок получил за революционную деятельность" (с) Анекдот
конечно! Мы живём в обществе и общаемся с другими людьми, детьми. Видя недостатки и достоинства других я знаю чего нужно избегать в воспитании а к чему стремиться! Пределу совершенства нет! А что будет если жить с подтекстом что мой совершенство и остальные гавнюки? При этом конечно своё самое чудесное) , я просто стараюсь всегда помнить что для мамы другого ребёнка он тоже самый чудесный.
По-моему это нормально. Мне, например, нравятся почти все друзья и подруги моих детей.
у меня у всех друзей хорошие дети))
Люблю я конечно только своих, но и чужие бывают приятными. Встречаются симпатичные и милые дети, трогательные малыши в колясочках. Я могу это отметить и испытать к ним вполне положительные чувства... даже настроение может подняться... иногда. Я отношусь к детям, как и ко взрослым - по разному, индивидуально. Кто-то может мне понравиться, а кто-то категорически нет. Есть и милые, и неприятные дети ( равно как и взрослые) . Я вообще придерживаюсь умеренности и золотой середины - отношусь к окружающим любого возраста доброжелательно ( если нет причин для иного) , но к близким контактам как правило не стремлюсь, они для меня как фон.
конечно, своя любимая, но и чужие есть замечательные детки
да, есть прекрасно воспитанные дети.
Никогда! Мне нравятся только мои дети!
пока не было, только мой ребенок вызывает у меня какие то положительные чувства, и не потому что я зациклена на своем ребенка, а потому что я чужих детей в упор не замечаю
Дети это теже люди только маленькие, как вам нравятся люди так же и дети....
Я люблю детей. И не только своих, но и чужих тоже.... какая разница? Чужие ведь тоже ДЕТИ!!!
Да, мне нравятся чужие дети. Они же просто ДЕТИ.. . Мои же дружат с детьми, почему же мне не могут нравится их друзья-подруги? Они чьи-то дети, дети моих знакомых.. . Но ЛЮБЛЮ только своих.
Мне не нравятся чужие дети! Симпатизирую детям друзей, коллег, знакомых... Люблю безумно только своих!!!
А мне нравятся)
Да, обращаю внимание на это, они вызывают симпатию, а своих люблю !
Мне категорически не нравятся чужие дети, даже самые-самые воспитанные и кулюторные. Для меня существуют только мои.
Да, часто такое бывает.
Конечно! Даже сравниваю со своим и думаю, вот бы мой был такой спокойный или умный и т. д...
Я вообще довольно равнодушна к чужим детям, всё исключительно в рамках: "Воспитанный - хорошо, невоспитанный - мамаша, уймите своё чадо". Но была девочка одна, от которой я просто БАЛДЕЛА. У знакомой дочка была (ну вернее она и сейчас, слава богу, есть, просто они переехали и мы больше не общаемся) , просто уникальный ребёнок, - ну настолько воспитанная, настолько послушная, при этом не зашоренный, затюканный ребёнок, а очень весёлая, подвижная, общительная девочка! При этом и милашка, не до приторности, а именно очень миленькая, и развитая, умненькая очень.. . Моя дочка тогда в коляске грудная спала, а этой Иришке было лет 6. Я откровенно признавалась её маме в любви к её дочке: "Балдею я от твоей дочери, Вита, я таких детей вообще никогда не встречала" :))) Она улыбалась :)))) Очень мне тогда хотелось свою такой же вырастить :) Но объективно говоря, моя дочка не настолько идеальная выросла :))))
Было. Но, всё-равно, свой САМЫЙ лучший и красивый!
да, мне тоже нравятся чужие дети, я сравниваю со своим сыном, иногда завидую, что мой в чем-то уступает, иногда горжусь, что он лучше. Даже дико читать, когда пишут, что "чужих в упор не замечаю".
нет чужие не нравяться
НЕТ!!!! свои детки самые самые лучшие, и воспитанные, и культурные....
Марина Иванова
И они дружат с невоспитанными и некультурными детьми, которые Вам совершенно не нравятся?
Яна Ким
конечно, Нина, для Вас так оно и есть. Но Вы не можете быть уверены какие они культурные без Вашего присутствия