Воспитание детей

3-х летнему ребёнку подарили длинношерстного котёнка . Как уберечь ребёнка от неприятностей ( блохи , глисты и т.д.)

ребенка от глистов уберечь не трудно. правильно ухаживайте за животным. регулярно посещайте ветеринара.
но как уберечь бедного котенка от 3х-летнего ребенка? ! тем более длинношерстного...
Мария Титаренко
Лучший ответ
Какие неприятности?
У меня всю жизнь животные.
И ни глистов, ни зараз никаких не было.
Следите за котенком, вовремя делайте прививки и давайте капли от блох.
Вот проблема то.
А чем мы дышим и что едим не намного безопасней.
Главное не внушайте ребенку, что от котенка может быть вред.
Ребенок должен расти добрым и в гармонии с природой и животными.
капли Барс для кошек от блох, клещей и прочей нечести.. .
а глистов не будет, если кота на улицу не выпускать. . а если и выпускать, то есть таблетки от глистов для кошек. .

а ребену руки мыть постоянно...
Котенка сначала помыть дегтярным мылом (если есть блохи- сдохнут) .
2. Обязательно проглистовать (купите любое глистогонное для котят, повторяйте 1 раз в квартал) .
3. Если собираетесь вывозить на природу -прививку от бешенства срочно!
4. Следите, чтобы не целовал хотя бы (котенок ведь попу свою лижет.. )
И все будет ОК.
ухаживайте за котёнком, купайте чаще, прививки сделайте и всё норм будет
Если котенок не будет ходить на улицу, блох не будет. Сделайте ему все необходимые прививки у ветеринара. Вообщем ничего страшного не будет, если только аллергии на кошек у ребеночка нет. Моей дочке 2, 5 года, в доме 2 кошки, никаких проблем, ей только радость с ними поиграть.
Держите котенка в чистоте, и у ребеночка все будет в порядке!
Купите котенку ошейник от блох, но прежде чем надеть, помойте его спец. шампунем. А чтобы у вашего ребенка не было глистов чаще мойте руки, следите за тем, чтобы он его не целовал, чтобы котенок, во время еды вашего ребенка, не мешался!
Алёна Батяева
Сделать прививки, обработать от глистов и блох. А вообще котенок будет ему "другом".У меня один ребенок, и она все свои эмоции переносила на котенка. Все это хорошо, если у ребенка не будет аллергии на шерсть.
Алия Нурсаева
Обработайте кота (кошку) лекарствами (узнать у ветеринара)!
изолировать ребенка от кота. больше никак