Воспитание детей
Когда вы были ребенком, вы чувствовали фальш в поведении взрослого или неприязнь к вам?
Говорят, дети все это тонко чувствуют. Но по-моему не так, лезут, пока отпихивать не начнешь.
Да, чувствовала, но осознала это позже.
Дети видят только искренность в отношениях, даже если есть фальш то они этого не осознают!
разумеется. "любовь" своей первой учительницы я чувствовала все 3 года
когда была ребенком меня бесило, что взрослые будучи расстроенными, заметив, что я смотрю на них, начинают из себя улыбку давить, типа, я не вижу, что она только что с мужем поругалась или еще чего, ппц.
Глупые мысли ребёнка в юном возрасте. Подрасти, стань родителем и исправь ошибки своих родных.
у детей интуиция лучше чем у взрослых
Не знаю
я на это внимания не обращала
Конечно. И мой сын это чувствует, обмануть невозможно. "Устами младенца... "
нет, я и сейчас не очень в этом разбираюсь
когда я была ребенком я думала что все взрослые - очень и очень умные. они работают и у них есть деньги. значит они все крутые. а насчет фальши- я не чувствовала ничего так как мало общалась с ними, обычно это они лезли ко мне со своими ути пути, сажали на руки и так далее. Но было один раз так- поссорилась со своей подружкой соседкой, нам было по 10 лет. Потом ее мама решила поговорить со мной "по хорошему". Но почему то казалось, что она готова была меня размазать по стене, так она улыбалась и подсмеивалась во время разговора, дурак бы понял, что она меня просто ненавидит всей душой, за то что я обидела ее дочь.
Очень сильно чувствовала. У моей мамы была подруга которая над ней подтрунивала всячески. Мне было 5,5 лет. Так вот однажды чтоб ей насолить, на ее вопрос с чем я пью чай, я сказала с солью. Она долго меня уговарила что чай пьют с сахаром, я тогда выпила на глазах у нее большущую чашку чая с солью не скривившись. Больше она в гости не приходила, мама поняла как она меня выводить из себя. Через 20 лет я узнала что это была любовница моего папы.
Я была любимым ребёнком.. . Меня все любили. Но я никогда не лезла к людям, могла подойти, спросить что-то, но не лезла. Я была очень общительна, но только с теми, кто мне был интересен и приятен.
было дело.. . -
осадок сохранился и по сей день ((