Воспитание детей
Семьяне!Мамы папы,как вы думаете кто прав?(вопрос в нутри)
Как мама я на Вашей стороне, вот после колледжа в универ можно в другом городе, а пока ...БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ
Наталья Наталья
Вот они ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Спасибо.
Дайте сыну шанс СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ!!!! Парень серьезный, спортсмен, собирается поехать с другом.... вероятно, именно такого образования в Вашем городе не получить... Пусть едет! Мой сын вообще уехал учиться за 4тыс километров, в 16лет ...Тоже переживала, но ведь нельзя же из всю жизнь при себе держать... Без родительской опеки быстрее повзрослеет!!!!
Думаю, что вы зря беспокоитесь, первые же месяцы самостоятельной жизни покажут - может ли ваш сын жить самостоятельно.. . В конце концов вернется и сможет вернуться в школу - это право у него никто не отнимает...
долго чувствую ждать прийдется.
Вы боитесь т. к. Вы мать и его вырастили и выкормили. А ребенок уже вырос и за мамкину юбку его уже не спрячешь. Согласна с Вами-страшно. Во времена СССР ведь большенство именно в этом возрасте учиться уезжали и родители отпускали. А сейчас время другое. Честно? Прав отец, т. к. хочет вырастить мужчину, а не сынка.
Если Вы так переживаете за то что будет там, можете сходить и погадать (посмотреть в будущее, если Вы в это верите) . Или верьте в то что всё будет хорошо
Наталья Наталья
Да я лежа пишу...вот и долго... :-))
а послушает ли вас сын? если вы и против. муж то за... в наше время лучше бы быть рядом всем близким... он ещё такой молодой.. . отец потворствует.... может профессия будет хорошая и у вас в городе на неё не обучают? Вообще тут трудно сказать. как лучше. бывают и рядом живёт. а наркоман получается... Может у вашего сына голова есть на плечах....
Пусть едет.
Я сама мать двух сыновей. Как не тяжело это осознавать, но если человеку суждено вляпаться в историю, то сколько не прячь его за свою юбку, он в нее вляпается. Так что лучше отпустить. Если вы его хорошо воспитали, то с ним ничего не случится.
Хорошо, когда дети живут отдельно с раннего возраста. Будет более самостоятельным и ответственным.
хороший вопрос! интеллектуальный такой, жизненный и самое главное развёрнутый!)))))))) отдайте его уже, хватит его держать ВНУТРИ себя!)))))))) )
вооот, так-то лучше! ) бесполезняк, всё равно сделает по -своему, батя прав.... пусть езжает и набивает СВОИ шишки!)))
после 9-го не отправила бы. Я и после 11-го очень переживала.
Если честно, то лучше отучится 11 классов и в институт
Я сужу по себе и своим дузьям из колледжа, сейчас я получаю вышку, но столько времени потерялось с этим колледжом
Dariga Dosmaganbetova
После 9 не отпустила бы своего сына,после 11 поспокойней было б..
Вы самая нормальная любящая мама!! ! И сейчас вам надо смотреть на ребенка как на личность первым делом)) ) это трудно но надо ИНАЧЕ ОТНОШЕНИЯ С СЫНОМ ИСПОРТЯТСЯ ((( УДАЧИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ В СЕМЬЕ!!!!
Научиться нужно Вам отпустить сына или, другими словами, выпустить из под своей юбки.
Если у сына есть голова на плечах и он в нее не только ест, то пусть решает сам. Порядочный или нет, он сможет устроиться в любом месте, если будет использовать мозги по назначению. Другое дело, если он решил просто за компанию с другом или бежит от домашних проблем. Тогда может и не стоит ему ехать. В любом случае стоит поговорить с сыном на тему его желаний и стремлений, понять причину по которой он выбрал не свой город и потом уже решать что и как говорить.
Невозможно бояться за КОГО ТО.. . Вы боитесь за себя.. . А зачем сыну ЖИЗНЬ портить.. . Мужчины от природы знают больше нас, женщин... Послушайте своих мужчин...
Думаю тот прав, кто не шутит так "смешно" с вопросом внутри...
Больше доверяйте сыну.... Когда мама не может отпустить от себя ребенка, ей тяжело но и ребенку тоже не очень.... Тем более если он спокойный и правильный....
а вопрос?
Наталья Наталья
А ответ??? :-))
мои родители наоборот хотели чтобы я поступила в другой город учиться, но не суждено было!
не запрещайте