Может быть анотомическая узость носовых проходов? Или вот у Спока нашла:
Бывает, что ребенок дышит с храпом, но не во сне, как взрослые, а во время бодрствования. Предполагается, что причиной является неумение ребенка управлять мягким небом. С возрастом этот храп исчезает.
Чаще встречается другой вид постоянных звуков при дыхании. Дело в том, что у некоторых детей надгортанники, расположенные над голосовыми связками, такие мягкие и подвижные, что при дыхании они засасываются внутрь и вибрируют. При вдохе появляется громкий храп, как будто ребенок подавился; но так он может дышать бесконечно. Обычно этот храп бывает, когда ребенок дышит глубоко, а если он спокоен или спит, то дышит нормально. Храп становится слабее, когда ребенок лежит на животе. Это явление само проходит с возрастом.
Воспитание детей
Сын (1 год) храпит, как взраслый. Ничем не болеет, у ЛОРа были, все норм. Такое может быть?
Факт на лицо!
Пройдет со временем.
это у Вас постоянно так, или только сегодня?
наверняка полипы в носу, обычно они дают такой побочный эффект. Если нёбо подвижное и кроме храпа ничего не беспокоит, то наверняка перерастёт. ( может именно поэтому лор и не стала вас заморачивать лишними проблемами)
может. моему 8 - всё храпит))
у меня и старшая храпела и младшая.. . этой зимой удалила старшей гланды и аденоиды, младшей аденоиды ( ей почти 4 года) , может вам лора поменять?
если спите на подушке-поменяйте ее
У нас тоже храпит, но вроде оно ему не мешает.
конечно, может! Со временем должно пройти.
Вам Ириша подробно ответила))) Могу ток добавить, может еще устает, моя бабушка говорила, что те кто днем не шумят сдерживаются, ночью отрываются-храпят.
Мелкая моя храпела, я врача аж домой вызвала. Пояснили, что носовой проход узкий, любая козявка может вызвать храп. Пока грудью кормила, капала молоко, теперь аквамарисом промываю. Иногда все же храпит. Но у нас тоже ничего не нашли. Я уже 2 разным лорам показывала.
может, возможно узкая носоглотка, это не страшно
мой храпит тоже но только когда насморк и кашлеет
Меняйте лора