Воспитание детей

Безопасность наших деток на дороге. Читайте ситуацию внутри и высказывайте мнение!

Пару часов назад я стала свидетелем душещипательной ситуации. Молодая бабушка весело и с энтузиазмом катит коляску, в которой сидят девочки лет 2. И вот, когда они доехали до трассы с достаточно оживлённым движением, бабушка не придумала ничего лучше, чем перейти через дорогу с коляской в неположенном месте. Кстати, до ближайшего светофора было метров 150 !!!У прохожих замерло сердце... Машины проносились мимо коляски с бешенной скоростью, не желая останавливаться, а бабуля-экстремалка толкала коляску перед собой.Девочки боялись пошевелиться... Завижжали тормоза. Девушка на Ланосе резко остановилась, чтоб не сбить бабушку с внучками. Другие водители высовывались из окна и посылали в адрес бабули отборный русский мат... А ей всё нипочём. Первая половина дороги пройдена... Бабушка собралась перебежать вторую,но споткнулась и упала. Снова отборн6ый мат, снова проносятся машины перед девочками... Бабуля быстро поднялась, и давай снова толкать коляску перед собой... До другой стороны трассы добрались благополучно... Несколько прохожих,наблюдая за сногсшибательный переход через дорогу, просто замерли от удивления и шока. Одна женщина окрикнула бабушку, но та даже не повернулась... Видать, бабуля не новичок в экстремальном переходе с коляской....Вопрос к мамочкам: если вы увидите/узнаете, что с вашим ребёнком ваша мама/муж/папа/свекровь и т.д. ТАК ЭКСТРЕМАЛЬНО переходили через дорогу, что Вы сделаете/скажете???
Да, уж ...
Моё наблюдение на дороге было проще.
Папа, мама, посередине ребенок. Бегут через дорогу, машина. Папа вперед, мама назад, дитя повисает на растянутых руках перед капотом машины.
Вот так, думаю, всегда. Папа в одну сторону, мама в другую. Ребенок зависает перед проблемой лицом к лицу.
Aigerim Nuradil
Лучший ответ
Фарида Гарипова Благополучно или не совсем?
у меня такого не будет, все большие перестраховщики, даже не пойдут на красный если машин на километр от перехода нет) а насчет конкретной ситуации - бабуля неадекватна, но мы никак не можем это изменить
Моим бы лучше избрать путь суицыда, ежели они подобное исполнят, потому что я сама водитель и отношусь к такому очень тяжело. Если бы я своими глазаи увидела, что моего ребенка волокут через дорогу в неплолженном месте, без рукаприкладства бы не обошлось. Серьезно.
Больше она с ними на улицу не выйдет, это в лучшем случае. Про худший даже говорить не буду
ну таких экстремалок и у нас хватает.. не обязательно бабулек. особенно зимой. несется дамочка впереди - сзади волочатся санки, соответственно малыш в этих санках. несется дамочка через дорогу петляя между машинами, естественно в неположенном месте или на красный свет. и сколько было случаев - дети погибали в таких ситуациях попадая под колеса автомобилей... дети просто вылетают из санок и летят под колеса... водители при этом при всем желании нет могут ни исправить ни предугадать ситуацию.. ребенок может пролететь (вылетев из санок) метров 3-5...а еще гололед, метель и т. д. а дамочкам хоть бы фиг... несутся.. .
или летний вариант (часто я вижу и звоню в милицию) - ночью (поздним вечером) по трассе петляя из стороны в сторону стороны в сторону молодые мамашки катят коляски (куда вопрос)... мимо несутся авто, не факт что водители трезвые... а если плохое освещение так этих мамаш с колясками вообще сразу и заметишь...
сделаю то что не удалось сделать автомобилям-раскатаю по асфальту...
Janaika Talaibekova
Много видела таких ситуаций.... Таким бабушкам вообще нельзя доверять детей!!!! Сколько раз пыталась остановить таких.... НО не драться же с ними...
Юлия Капустина
скандал как минимум
Я свою на руки беру, даже на пеш. переходе, если дорога оживленная, а мама и муж смеются надо мной. Если была такая ситуация, в моей семье, этот родственник (ца) к ребенку бы больше не подошли. Вдруг они и в быту такие же экстремалы.
нет, у нас в семье все адекватные.
Zhanar Shaitova
Убью нахрен!! ! Больше этот человек, кто бы он ни был без меня с ребенком гулять не будет, коляску в руки не получит вовсе!
я бы поубивала бы сама, пока другие грех на душу не взяли! НО, слава Богу, в моей семье ИДИОТОВ нет! Все переходят дорогу только по пеш. переходу, даже если до него далековато, ЖИЗНЬ дороже стоптаных туфель! А я офигеваю от таких родителей/бабушек/дедешек, которые не ценят ни свою, ни чужую жизнь! сама водитель и очень боюсь таких пешеходов!!!! а я когда переходила дорогу с коляской (по пешеходу, ессено) , всегда тащила коляску ЗА собой (сбоку чуть сзади) , чтобы прикрыть, если ЧЁ, хотя понимаю, что врядли помогло бы...
Нина Зорина
ужас какой! я б такой родственнице даже пустую коляску катить не доверила!!
Елена Жукова
порву их на флаг! и больше малыш не нуждается в такой няне!
Такую бабушку в изолятор, или как минимум в дом присторелых!
подумала прежде, чем доверять своего ребенка таким экстремала! Мля раздражают такие люди...
Rocket Queen