Воспитание детей

Стоит ли ребёнка заставлять кушать?

У Спока написано: "Ребенок никогда не позволит себе умереть с голоду", послушайте его совет, не мучайте ни себя, ни ребенка
*F
*riddle For You*
Лучший ответ
На этот вопрос нет однозначного ответа!
Есть родители, которые заставляли детей есть, и потом были рады, что не пожалели усилий.
Опять же, плохой аппетит может быть поводом для беспокойства. Например, следствием проблем с пищеварением...
Асхат Сагынов
Надо..
Наталья Душина
А что делать, если ребенок отказывается? Даже если будет целый день голодный. Моей доце ничего не помагало, приучила только через строгость и заставляния. Теперь кушает почти все. Хотя каждый день по прежнему отказывается например от каши, но я говорю, что не пойдет на улицу или мульт не получит. Сьедает все как миленькая, хотя по полчаса кушает. Меня вот не заставляли, так я плохо ела и результат-проблемы с ЖКТ уже с детства. Не хочу такой участи для своей дочки. Года три я с ней воевала, сначала заставляла сьесть хоть по немногу хоть ложки три-четыре.
Сына заставлять не нужно, сам просит :)))
M.l .
Нет, конечно.
Нина Гагарина
нет! нужно есть всей семьей. когда садитесь - зовите ребенка, если отказывается не заставляйте. . просто предупредите, что через час, когда захочет, не получит, и ничего сладкого, до тех пор пока не покушает.
да, иначе никак. У меня племянник есть. Так вот он помню бунтовал, весь день не ел, типо лук есть, фууу. День поголодал, на следующий все подряд ел.
Нет, но и перекусывать между приемами еды не давать
Жанна Фомина
нет, просто сладости поменьше. тогда сам захочет) )
нет, только хуже будет. проверено)
Если совсем ничего не ест то можно но не переусерствовать
есть такой термин-"ПИЩЕВОЕ НАСИЛИЕ"
Пищевое насилие может принести ребенку непоправимый физический и психологический вред. Частые уговоры родителями ребенка во время приема пищи не только отрицательно влияют на процесс пищеварения, но и могут вызывать в дальнейшем пищевую аллергию. Не лучше ли присматриваться, прислушиваться к тому, в чем ощущает потребность детский организм; как, что и сколько ему хочется съесть. ВОТ О ПИЩЕВОМ НАСИЛИИ, МНЕНИЯ ВРАЧЕЙ
Lidya Maevskaia
Нет . эфект будет противоположным. Лючше "заболтайте" его чем-то увлекательным.
Не надо. Но обязательно нужен режим питания. Между приемами пищи никаких перекусов!
Т А