Воспитание детей
Как вы думаете что для ребенка лучше детский сад или быть постоянно дома?
Я эту медальку с двух сторон знаю, по опыту работы. До 3 лет в саду делать нечего. Надо беречь здоровье, что заложите с детства, то и получите в дальнейшем .Лучше с 5 лет, ребенок более самостоятелен, может себя обслужить---одеться, накормить. Да, безусловно, дома не дашь того, что в саду, согласна. Но, если ребенок часто болеющий, то это все не стоит его здоровья. Надо смотреть по ребенку, индивидуально. Мои дети ходили на половину дня. А развиваться можно и дома. Было бы желание
Обязательно, хотя бы на полдня, но детский сад нужен.
С мамой или бабушкой конечно дома лучше, но общение ребенку нужно.
Людмила Фаизуллина
У меня твой ник в Мире выпадает адресом почты! Что, пришло время расплачиваться за выпускное платье?:-)))
для ребенка лучше МАМА.
Детский сад нужен для социального развития. Он должен дополнять домашнюю жизнь, но не заменять её.
ребенок должен развиваться и в коллективе тоже, адаптироваться перед школой
все от ребенка зависит, у меня вот активные детки - старшей нравиться садик, а младший (пока еще дома сидим, рано ему) с удовольствием бегает к ней в группу и вообще ходит за сестрой в сад. а есть дети неактивный, замкнутые - неконтактные, просто болезненные, или чувствительные - тамим лучше дома и просо с мамоц иногда на развивалки ходить.
Я за детсад, , тк у ребенка вырабатывается умение общаться со сверстниками, проходит неуверенность, застенчивость и тд и тп
можно на пол дня потом домой пока привыкнет
если ребёнок согласен быть маменькиным - тогда дома.. .
Общение со сверстниками необходимо
Детский сад ...режим, общение со сверстниками и многое другое .
Зачем такие крайности? И то и другое-ни есть хорошо. В идеале, если ваш ребенок общителен по своей природе, то вполне можно вместо сада заполнить будние дни разными кружками и секциями, потом ребенок вам скажет за это спасибо. Отличная подготовка к школе, любовь к учёбе с юных лет и конечно масса интересных хобби)))
Если есть возможность обеспечить ребенку полноценное ежедневное общение с ровесниками, то лучше дома воспитываться. А если родители с утра до ночи на работе, или нет ровесников с которыми можно пообщаться в любое время дня, тогда конечно в садик
старшая -5 лет не ходит в садик (мест нет) но я вижу, что ей необходимо общение, она все умеет и далеко не глупая, я только из-за общения садик хочу
я был и там и там, но дитенка бы в сад отдал, общение с малыми нужно тоже
безусловно детский сад, в школе легче будет, у меня знакомая очень жалела что ее родители не отдали ее в детский сад, хотя дети разные.
Уважаемые я три года проработала в дет саду, сидим оба дома уже 7 месяцев и очень довольны, лично я буду сидеть с ним дома водить его на всякие кружки, заниматься сама к моему большому сожалению в сады сейчас берут работать с улицы грубо без образования и эти типа воспитатели не знают даже толком как и чем заниматься с детьми это лично моё конечно мнение, но ребёнку лучше с мамой лет до 5, а потом его надо будет потихоньку готовить к школе....
Садик. Мы дома учили буквы, считали, а оказалось что ребёнок должен уметь ответить например на вопрос: Где машинка? -За спиной, на столе.. . А мы и не знали, что он этого не может. Говорил - там!
детский сад... .
всегда думал, что такого вопроса не должно возникать.. . тут даже миллион аргументов "за" можно привести.
ребенок найдет друзей, научится прямому общению с людьми, не будет застенчивым, научится многому...
лучше в саду! там общения больше, игры разные, опять таки дисциплина, и учить начинаю ну подготовка к школе.
Для каждого ребенка индивидуально. Сын с удовольствием ходил в детсад, а дочь до сих пор с содроганием о нем вспоминает.
Если вы можете обеспечить ребенку всесторонне развитие, если у вас есть знания и силы отвечать на все его вопросы, у него есть постоянное общение с ровестнниками то лучше всего дом. Но если у вас хоть на минуту не хватит терпения или желания заниматься с ребенком, то лучше отдайте в садик, там хоть профессионалы, но всеравно всегда смотрите за эмоциональным состоянием своего ребенка.
Всё зависит от ребенка. Сестра ненавидела ходить в сад, каждый раз ревела у решетки (представьте, что творилось на сердце у мамы) . Может поэтому и болела каждую неделю, лишь бы не ходить: -(
И кстати есть детки, сидящие дома, но прекрасно общающиеся со сверстниками, и в школе никаких проблем. Так что, как это ни банально звучит - все детки разные!!!
Можно и дома воспитывать ребенка, просто надо уделить ему максимум внимания. Можно и педагога-психолога пригласить, не худе чем в д/с научит, даже лучше.
Лучше его в садик, так как его научат, и он будет не замкнут!!!
садик!
Детский сад. В противном случае рискуете вырастить социопата.
Конечно детский сад, ведь ребёнку нужно адаптироваться в окружающем его мире.
первое-нужно, второе-необходимо
Общение, конечно нужно. Поэтому, мое мнение, дома и лет с четырех в гимназию, пусть общается себе на здоровье. Не люблю детские сады.
дет сад.!!!
Мне кажется, спать и есть ребенок должен дома, но при этом, его нужно водить на всякие занятия.
детсад!
обязательно нужно общение с другими людьми, и не только маленькими
домашние дети, считают что их все любят (дома же любят) , и в школе начинаются крупные проблемы
хотя и у садика есть плохие стороны, вроде ветрянок, гриппа, плохих слов )
Общение со сверстниками очень важно.
Лишать ребёнка полноценного общения не надо. В коллективе быстрее научиться быть самостоятельным и элементарным навыкам. Даже самая любящая мама не заменит опытного педагога! И защитить ребёнка от всего невозможно! Надо привыкать к обществу которое нас окружает!
детский сад
Детский сад, конечно!!!
Однозначно лучше детский сад. Дома ребенок не получит столько как в садике. Да и родители не смогут дать ему то, что он сам сможет познать в общении со своими сверстниками. Моя дочка вообще не представляет жизни без сада. Даже когда болеет, постоянно спрашивает, когда снова пойдет туда. Вообщем, я за садик!
Дома но общаться со сверстниками)