Воспитание детей

Кто знает, с какого возраста можно давать пить детям минеральную и родниковую воду?

Анна Базылева
будьте осторожны! минеральную воду нельзя употреблять при определенных заболеваниях почек (забивают почечные канальцы) , ЖелудКишТракта, чтобы не способствовать образованию камней. взрослый здоровый человек может безболезненно выпить по 1 стакану воды 3 раза в день. всегда читайте количество содержащихся в воде минеральных веществ. состав родниковой или колодезной воды неизвестен, поэтому может быть опасен ((вдобавок может содержать много извести) .
так что, не рискуйте здоровьем ребенка. есть столовые воды, фильтры для очистки воды. это и должно быть основой для приготовления пищи и питья. но с 3 лет при отсутствии противопоказаний, при недостаточном содержании в питании мин. веществ давайте ежедневно минеральную воду БЕЗ ГАЗА в небольшом количестве!
Владислава Морозова
Лучший ответ
С любого, только на всякий случай кипятите, если не уверены в происхождении воды.
С 3-х лет. Родниковую желательно не пить даже взрослым.
минеральная... ну если без газа- да с рождения и родниковая... ну если она чистая... а если не уверены- то и самим не надо пить... мои дети никогда не пьют кипячённую воду- только очищенную... кипячённая- мертвая ведь...
Алла Гнатюк
минеральную давали нашей малышке в 6 мес когда она закашляла, а родниковую лет с 3 х думаю, из за возможности попадания грязи
Мне недавно один авторитетный доктор сказал, что ни детям ни взрослым НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ потреблять ни минералку ни родниковую воду.
Привел аргументы (оч веские) боюсь утомить описанием.
А в минералке мона тока купаться, и то.. . имеются противопоказания.
Пропускаете воду через фильтр, даете не менее 2х часов постоять в открытой посуде (чтоб выветрился хлор, который не задержал фильтр) а потом кипятите.