Воспитание детей
Подскажите... Кормлю грудью, молоко очень жирное...
Ему почти три месяца, весит 6 кг. Врач говорит, что это из-за моего молока, оно очень жирное. Из-за этого он ещё и какает с трудом... Моет кто-то с таким сталкивался? Что можно с этим делать?
6 кг для ребенка 3 мес. - это нормально! а то, что молоко жирное - хорошо, во-первых молоко именно таким бывает, какое нужно вашему ребенку, во-вторых оно более питательно, многие наоборот этого добиваются. а вот то, что он какает с трудом - это из-за того, что вы едите (какой-то продукт вызывает запоры у ребенка) . можно просто самой есть чернослив, чтобы запоров не было ни у вас, ни у ребенка. или сварить компот из чернослива (просто его в воде чуть подслащенной сварить) , и эту водичку по чайной ложке ребенку давать (утром и вечером) парочку-тройку дней. (нам педиатры это советовали).
бредовый вариант от врача. материнское молоко НЕ может быть слишком жирным. его жирность всегда только такая, какая нужна ребенку на данный момент времени. около 1,5 % всего.
и прибавка нормальная. скоро она снижаться уже будет. тогда начнете наоборт переживать, что молоко плохое.
кормите только исключительно грудью до 6 месяцев и не слушайте никого.
ребенок крупный сам по себе. если он родился в срок, то весил больше. так что нормально все.
не надо ничем поить его и себя диетами мучать.
а какает с трудом, это как? если не как овечка, то номарльно все.
Молоко не может быть жирным или нежирным. Его состав подстраивается под потребности для каждого отдельного ребенка. 6 кг для трех месяцев абсолютно нормально на ГВ. Что значит с трудом? Как часто бывает стул? Беспокоится ли ребенок (плачет, кряхтит)?
Валентина Кучеренко
хахаххахахх, ты аву поменяла с ником и я тя не признала=)))))))
Полезнее материнского молока для ребенка ничего нет. Надо только для улучшения стула давать яблочное пюре, домашний кефир. ( кипятить натуральное молоко и в охлажденное теплое добавить ложку кефира или сметаны, оставить в теплой комнате до получения кефира) .
Только вам надо следить за своим рационом питания. Чаще пить жидкое, бульоны, полезные чаи, соки...
вообще то яблоки не надор и груши тоже потому что от них у ребенка пучит живот вот вам и результат!
чернослив, курагу включи в рацион (максимум 5 штук)
а то что он хорошо набирает-это плюс тебе, малыш лишнего не возьмёт
У моей знакомой та же ситуация и ни чернослив, ни свекла, ни курага, ни лекарства не помогают. Я Вам хочу сказать, что это совсем не хорошо, что ребёнок очень много набирает. Но Ваш по-моему набирает нормально, 6 кг это не страшно. А сколько родился весом?
я думаю что это не из-за молока, у меня тоже было очень жирное молоко (правда я сцежавала, он сиську не брал) так он съедал просто меньше, у вас ребенок просто будет большим, хотя и это не факт, он может потом набирать по меньше
мой в три месяца 6500.попробуйте кормить передним молоком-по 15 мин из каждой груди
Не переживайте. У меня ребенок родился 3600, а в 1,5 месяца весил 6950. Сейчас 5 весим 10200. Такая же проблема. Врач посоветовала на ночь пить стакан нежирного кефира 0,5-1%-ного, а с утра натощак выпивать стакан воды. Еще это может зависеть от наследственности. У моего ребенка папа в детстве был толстенький, до 2-х лет не мог ходить из-за этого, заваливался назад. Сейчас он худющий как глиста в скафандре!))) ) Так что не паникуйте, возможно у вас также будет.
надо следить за своим питанием это важно исключите орехи молоко сгущенку только легкий овощной бульон или говяжий картоф морковный но желательно без томатов