Воспитание детей

Дочь пригласили в музыкальную школу заниматься по классу фортепиано. Это теперь надо домой инструмент покупать?

И как скоро после начала учебы ( вдруг разонравиться) ? Она у меня вообще-то на гитаре дома учится играть... Как было у ваших детишек, что им дала музыкальная школа?
Инструмент придется покупать однозначно (и скорее всего сразу как учиться начнет) , никаких синтезаторов. После того как привезут вам его домой надо будет настраивать - это процесс довольно длительный и дорогой. Я вроде сама захотела играть (лет 9-10 было), а потом надоело до ужаса! Школу бросила, к инструменту дай Бог раз в год подходила - для себя поиграть что-то, что помнила.
В принципе, инструмент можно и не покупать - желающих отдать довольно много. У меня вот был, да брать никто не захотел - пришлось выбросить =( жалко было очень, но пользоваться перестала совсем, да и места он много занимал.
Наталья Грыу
Лучший ответ
Можно в музыкальную школу ходить заниматься, дополнительно. Можно купить синтезатор.
Я сама закончила музыкальную школу. После этого ни разу в руки инструмент не взяла. Что дала не знаю. Может только то что меньше по улицам шаталась.
без инструмента дома нельзя, если Вы настроены всерьёз. закончила школу сама, учатся обе дочки-старшая уже заканчивает
однозначно
Zhanna Albekova
Желательно
конечно инструмент дома нужен. А синтезатор вначале не подойдет. Насколько я знаю, на большинстве синтезаторов меньше клавиш чем на фортепиано или пианино.
У меня дома есть фортепиано, я сама закончила музыкальную школу, это прекрасно для девочки тем более, что такое гитара? простите . потрындчать в подъезде и то, больше для пацанов, а для развития духовного дочке вашей хорошо учиться именно на фортепиано, и потом, открою вам секрет, освоив игру на фортепиано . на гитаре люди учатся играть за 2 мес .так что удачи, да, придется вам купить инструмент, либо первое время постоянно торчать в муз школе вечером и заниматься с дочкой .
естественно надо
Да, надо заниматься. Это даст общее развитие, не важно-станет ли музыкантом
Есть поговорка:
Каждый, самый плохой, музыкант-это минус один бандит.
Достаточно синтезатора, хотя бы за 5 т р.
А вообще пианино можно найти бесплатно, в газетах или интернете много объявлений типа "отдам пианино за самовывоз". Потом его можно будет точно так же кому-нибудь отдать. если оно не понадобится.
Для нашего развития это хорошо. Но не заставляйте. сама этому и на этом играла.
я синтезатор в эльдорадо купила за 2600
Лена Нагоранская Синтезатор не то .У него легкие клавиши , чтобы ребенок научился играть нужно только фортепиано .
Пусть играет на гитаре, а фортепиано второй инструмент. Можно занимаеться в школе. После гитары дети с трудом и без особого интузиазма играют на фо-но.