Воспитание детей

Ладно, последний на сегодня вопрос (вн)

Почему при словосочетание "многодетная семья" ассоциируется у многих с нищетой, голодом, рваной старой одеждой и глупостью родителей? А у вас какие ассоциации?
У меня ассоциации с жизнерадостной, веселой, шумной семьей. Потому что, мы одна из таких семей))
Лариса Андрюшина
Лучший ответ
у меня разные. по количеству знакомых семей.

а ассоциации такие не спроста берутся. это вам любой инспектор по делам несовершеннолетних скажет.
Жанна Каратай
У меня много прекрасных, добрых, любящих, умных знакомых у которых сейчас многодетные семьи. Я по одному признаку вообще стараюсь ничего не оценивать, а особенно людей.
Танюшка Пухова
Срежнеобеспеченная прослойка населения способна иметь по двое детей на одну ячейку общества. ТОлько при таких условиях может идти речь о нормальном достатке.. .
Я хочу много детей. Но я не представляю, как можно жить на среднестатистическую зарплату? Покупать все самое необходимое и самое дешевое разве что. Дети - это счастье, но когда они друг за другом одежду донашивают и вечный бардак дома.. . Не знаю.. . Я бы не выдержала бы.
Потому что в большинстве случаев это так и есть.
да не волнуйтесь вы так.... 3 детей это совершенно нормально) ) желаю вам и вашим деткам крепкого здоровья и всех благ) спокойной ночи)
*M
***zami*** Milahka
Семьи все разные. И судить обо всех по сложившемуся стереотипу: "многодетные=алкоголики= нищета" глупо. Я знаю семью с тремя детьми, у которых семейный бизнес, магазин спорттоваров и фотоаппаратов. Обеспеченная семья, родители делают для своих детей все, вплоть до того чтобы слетать на конкурс со средней дочерью в Москву (из Анапы) . Дети все учатся и занимаются в кружках. А мама кроме того что занимается детьми, следит за собой, занимается творчеством (она художница) и открыла художественную галерею.
я вот тоже не понимаю почему такие ассоциации... ?
знаю одну семью-у них 6 детей было (старший в 17 лет погиб ((( ),очень обеспеченные люди! муж работает, жена дома сидит, вокруг няньки да прислуга...
т. к. умы общества не на 100% работают, как правело раз многодетная, значит малообеспеченная. хотя это разные вещи, но часто они пересекаются....
всяко бывает. чаще так, но много семей где действительно работящих и умных детей воспитывают. у меня подруга из такой семьи. их там 5 человек. все миллионерами стали. (ну в смысле, кто фермер, у кого ювелирка, у кого автомастерская)
Оксана Ли
Дружба, взаимопомощь, поддержка, любовь, радость, трудолюбие.
Э.
Энн .
Потому что я общалась с одной девочкой из многодетной семьи, где отец вечно на заработках, чтоб семью прокормить, мать вечно беременная, ей напрягаться нельзя, старшие следят за младшими, за домом, младшие донашивают их вещи "пусть не новая, зато чистая", а старшим хочется пожить СВОЕЙ детской жизнью, погулять вдосталь с друзьями, похвастать обновками и какими-то модными в их среде штучками. А в камеру местного телевидения они улыбаются и говорят, как счастливы, как дружны, как все это, земное (вещи, аксессуары) пусто и ненужно, когда есть большая семья. И как хочется этим детям оказаться единственными хот бы на день. Хотя знаю, что есть и дружные счастливые семьи. Но вот такое сложилось впечатление после тех бесед...
Перване Али
Очень приятно читать сколько у нас многодетных и счастливых. А мне, знаете ли, после 30 лет работы в школе-интернат так совсем не кажется. Скорее, наоборот. Дай Бог, чтобы все дети росли в любви и счастье!
это стериотипы
У меня это выражение ассоциируется с большим количеством детей, у моей сестры - с тем, что в школе бесплатно кормить будут, а еще в поликлинике детской ко врачам без очереди можно проходить, а это реальный плюс!:)) )
ЗЫ: а одежду, как правило, мелкие за старшими донашивают. Так это и не в многодетных семьях встречается! НЕ парьтесь!
Inga Gyseinova
это из-за того что "оливера твиста" в детстве читали. а у меня лично нт такой ассоциации, сама хотела такую семью, потому что я единственный ребенок в семье.
С кучей игрушек на полу, двухъярусные кровати и много посуды на столе. Как-то так.
Анна Киселева
да нет такой ассоциации.
главное как это словосочетание "подать", в каком контексте.. .
У нас люди часто воспринимают всякое очень однобоко. Я с этим уже сталкивалась не раз, даже удивляюсь, зациклются на своих понятиях. А понятия разные- ели многодетная- то это значит люди богаты на детей. А малоимущая семья- это семья с малым достатком.
Delya... ...
Нас в семье было трое, и мы вовсе не были нишими. сирыми и убогими!! ! Было весело! В нашем городке есть семья где 12 детей! Родители бились до девочки, и вот после 11 пацанов, родилась девочка. Сейчас у них самих девочка трехлетняя.. . а у старшего сына тоже уже трое детей!!!! Я в восторге от этой семьи! Они такие шумные, веселые, дружные! И, кстати, вполне обеспеченные!
Многодетная семья ассоцируется с нищетой - у тех кто не хочет много детей, а для тех, кто любит детей - это радость!
Lili Siv
Присоединяюсь к сказанному Котэ! Только сами не полноценные люди с низким интеллектом, могут так соображать, либо зависть, либо дурость. Все хорошо, главное дружно чтоб было все в семье.
это счастье
не заводи детей-не будет вопросов