Воспитание детей

А ваши дети летом в чем ходят? В сандаликах и носках или босиком?+

В городе конечно в сандалях и носочках, а когда в деревню ездим, то там босиком. Босиком очень полезно ходить периодически. Там же очень много массажных точек, отвечающих за работу различных органов и прогулка босиком - это прекрасный массаж. Если малышка отказывается, то незаставляйте. Просто она к этому ещё не готова, но периодически предлагайте.
Наталья Панченкова
Лучший ответ
Если в городе то в сандалиях и носках. В деревне, на даче и на пляже-босиком.
***dead An Ego***
полезно, но только если на даче. а если стекло?
Амина Караева
Людмила Тутынина У нас в городе чисто. Ходили сначала по галечному пляжу ( но по гальке ходить тяжело и больно). А потом по чистой тротуарной плитке на набережной. Стекол нигде нет.
В городе без обуви явно не обойтись. а вот на даче или в деревне можно делать прогулки по 15-20 минут босичком по травке, маленьким камешкам - это полезно. Но не постоянно босиком! ! Как минимум до 3-х лет ребенок должен ходить в обуви (причем дома тоже) , и в правильной - со супинатором, задником жестким - чтобы ножка правильно формировалась. А в жару одевать носки в санадалики - это бедный ребенок!
Людмила Тутынина А нам массажистка советовала для профилактики плоскостопия ходить босиком.
до трех лет в сандаликах и в носках, потом уже без, но и опять смотря куда идти.... если в лес или парк, лучше в носочках...
На природе - босиком, а во дворе или в городе - босоножки и носочки.
босяком это полезно
Натали Кот!!!
По-разному бывает, на улице в сандалях, дома обычно в носочках.
Босиком конечно, какие летом могут быть носки!!!! Ножи же потеют, а это не хорошо . Я понимаю когда сыро или влажно, после дождя, тогда конечно в носочках.
Маруся $
В сандаликах и носках, т. к. в городе босиком ходить негде. Вот на даче можно по травке и босиком побегать.
босиком только по чистой травке!
В сандалях